Горячие новости

Внимание! На дорогах установлены новые радары

Вспышки камер будут щелкать чаще на дорогах Лазурного берега, поскольку идет большая модернизация будок, автономных аппаратов и распознающих радаров… Многочисленные нововведения на автострадах, которые не пощадят кошельков водителей ни легковых, ни грузовых автомобилей, уже начались.

Итак, в среду, 24 февраля, префектура установила новый автономный радар в секторе Beausoleil и Roquebrune на трассе Moyenne-Corniche (RD 6007). В течение четырех недель в районе Beausoleil и на других отрезках дороги также будут установлены дополнительные аппараты. И это не простые устройства, а удаленно-функционирующие приборы внутри определенной зоны — первый подобный опыт.

На автотрассе A8 автомобилистам, проезжающим в объезд Ниццы, лучше не вдавливать педаль газа в пол, начиная с конца марта. При выходе из туннеля Canta-Galet, автономный прибор будет установлен в направлении Италия/Экс-ан-Прованс.

Здесь будет установлена распознающая камера, которая будет отличать легковой автомобиль от грузового и фотографировать нарушителей, превышающих дозволенную скорость: свыше 90 км/ч для легковых и свыше 50 км/ч для грузовиков.

Устройства запланировано оборудовать на этом участке дороги до конца лета. Это решение было принято в связи с недавней аварией, связанной с превышением дозволенного веса автотранспорта на развязке Saint-Isidore в  октябре прошлого года.

Всё там же на автостраде, два классических радара будут до лета заменены распознающими аппаратами, способными отличать большегрузные и легковые автомобили. Первый участок, где будет произведено нововведение, это Cagnes-sur-Mer (максимально дозволено 110 км\час), там устройство будет направлено в сторону Ниццы и Экс-ан-Прованса. Второй прибор появится после съезда на Villeneuve-Loubet (также максимально дозволено 110 км\час). Здесь в 2008 году был установлен обычный фиксирующий прибор, а теперь он будет заменен на распознающий.

В Roquefort-les-Pins (D2085), будка с радаром, которая датируется 2006 годом, будет переведена в режим работы в двух направлениях до июля 2016 — на отрезке дороги, где скорость ограничена 90 км\час. Сейчас прибор работает только в направлении

Grasse/Villeneuve-Loubet. 
И, наконец, один из наиболее старых аппаратов — прибор в туннеле La Planas в направлении Франция-Италия (объезд Ниццы, ограничения до 90 км\час), был заменен устройством 3-го поколения в прошлом ноябре.

Хороших вам поездок!

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button