Горячие новости

Церемония NRJ DJ Awards взорвала Монако

Как говорил когда-то один из самых известных ди-джеев, продюсер и композитор Дэвид Гетта (David Guetta): «Я не могу представить свой мир без музыки. Это универсальный язык. То, что я делаю, исходит от моего сердца. То, что я слышу, будоражит его». Кто из нас не пытался хотя бы раз в жизни петь и танцевать под звуки электронной музыки? Чистый адреналин в толпе зрителей позволяет вам слышать, как ваше сердце бьется в музыкальных вибрациях. Именно это придает музыке ее социальный характер! 

Восторг Монако от церемонии NRJ DJ Awards

Восторг Монако от церемонии NRJ DJ Awards

7 и 8 ноября 2018 года в Форуме Гримальди прошел 9-й выпуск Международного клубного шоу Монако (MICS). Это мероприятие  собрало лучших клубных и развлекательных провайдеров и поставщиков индустрии со всего мира. Особенностью этого уникального события, основанного в 2010 году, стало проведение 7-й церемонии награждения NRJ DJ Awards в среду вечером, 7 ноября. Это был самый ожидаемый гала-вечер, посвященный лучшим выступлениям ди-джеев, любимцев нового поколения и профессионалов, работающих в области ночных клубов, баров, ресторанов и пляжных вечеринок. Именно здесь становится понятно, что в клубной сфере важна любая деталь — от дизайна мебели до светового шоу, от фирменного коктейля до визуального эффекта.

Восторг Монако от церемонии NRJ DJ Awards

Восторг Монако от церемонии NRJ DJ Awards

Ведущими церемонии награждения стали музыкальные модераторы  передового французского радио NRJ (Nouvelle Radio Jeune) и немецкой радиостанции Radio Energy, Дэвид (David) (@david NRJ) и Карен Шольц (Karen Scholz) (@yvessaintkaron). Победители были отобраны в рамках голосования в социальных сетях во время большой клубной вечеринки, продолжавшейся до 4:00. Лозунгом вечера стало «открытие последних тенденций музыки techno под любимые энергетические и алкогольные напитки в гламурной и безопасной атмосфере».

Восторг Монако от церемонии NRJ DJ Awards

Восторг Монако от церемонии NRJ DJ Awards

DJ Martin Garrix с гордостью получил премию «Международный ди-джей года», поблагодарив в своем видеосообщении всех голосовавших за него, а также радио NRJ за их драгоценную поддержку, благодаря которой он стал победителем в этой категории. Голландский ди-джей и продюсер не перестает создавать хиты. В течение последних 3 лет он входит в сотню лучших ди-джеев, согласно  изданию DJ Mag. DJ Martin Garrix участник таких крупных музыкальных фестивалей, как Coachella, Electric Daisy Carnival, Ultra Music Festival, Tomorrowland и Creamfields. К его последним хитам можно смело причислить музыкальное партнерство с Дэвидом Гетта, благодаря которому у него теперь более чем 80 тысяч хитов на YouTube.  Неудивительно, что он также получил награду в категории «Группа/Дуэт Года» вместе с французским ди-джеем.

Восторг Монако от церемонии NRJ DJ Awards
Ведущие церемонии Дэвид (David) и Карен Шольц (Karen Scholz)
Восторг Монако от церемонии NRJ DJ Awards
Дуэт Ofenbach

«Лучшим французским ди-джеем года» был назван Kungs, который в своем видеосообщении признался, что эта награда придаст ему еще больше энергии для будущих проектов в 2019 году. 21-летний талантливый продюсер из Южной Франции является автором международных хитов, входящих в десятку топ-листов, а также участником престижных совместных проектов. Награда в категории «Открытие года» досталась Marshmello (псевдоним Кристофера Комстока), забавному американскому ди-джею, получившему международное признание за популярные ремиксы, позволившие ему поработать с такими звездами, как Халид и Селена Гомес в 2017 году.

Восторг Монако от церемонии NRJ DJ Awards
DJ Jonas Blue
Восторг Монако от церемонии NRJ DJ Awards
DJ Hugel

Французский ди-джей и музыкальный продюсер Petit Biscuit (псевдоним Мехди Бенджеллуна) был удостоен награды за «Лучшее Живое Выступление Года». Вместе со своим другом Романом Ботье (Romain Bauthier) он является частью инди-поп-дуэта под названием Mount Dreams. Его музыкальная карьера, стартовавшая в 2015 году, набирает при этом обороты.  DJ Snake (псевдоним Уильяма Григачина) также от всего сердца поблагодарил своих поклонников за награду в категории «Лучший клубный хит года». Популярный хит Magenta Riddim стал  последним крупным успехом для этого номинанта на премию Грэмми, который, среди прочего, в 2011 году принимал участие в работе над альбомом Lady Gaga «Born This Way».

Восторг Монако от церемонии NRJ DJ Awards
DJ Sound of Legend

Шотландский ди-джей, продюсер, певец и автор песен Кальвин Харрис (Calvin Harris) (псевдоним Адам Ричард Уайлс) и британский певец и автор песен Дуа Липа (Dua Lipa) стали победителями в категории «Танцевальный и техно- сингл». Танцевальный хит в стиле поп-хаус под названием «One Kiss», вышедший в апреле 2018 года, уже через неделю после своего дебюта достиг вершины британского музыкального хит-парада и сохранял эту позицию в течение восьми недель подряд. «Почетные награды NRJ DJ 2018»  были вручены DJ Feder, Ofenbach, Jonas Blue и Hugel. 

Восторг Монако от церемонии NRJ DJ Awards
DJ Duo The Parakit

По мнению известного музыканта из Ниццы DJ Feder (псевдоним Hadrien Federiconi), для опытного ди-джея очень важно понимание своей публики и знание основных музыкальных треков. Согласно членам французского дуэта Ofenbach, Дориану Ло и Сезару де Рюммелю, вошедших в историю ди-джеев благодаря их ремиксу и золотому хиту под названием «Be mine», ночная жизнь позволяет нам почувствовать — насколько прекрасен наш мир. Английский DJ, продюсер, автор песен и ремиксов Jonas Blue (псевдоним Гая Джеймса Робин) уже завоевал сердца тысяч слушателей в музыкальных социальных сетях благодаря своему невероятному таланту комбинировать танцевальный жанр с поп-музыкой. Что отличает настоящего ди-джея, так это способность сочетать использование микрофона и музыкальных хитов — именно так считает французский ди-джей и продюсер Hugel, прославившийся благодаря  ремиксам произведений таких артистов, как Charlie Puth, David Guetta, J Balvin, Taio Cruz и Robin Schulz, а также благодаря его новой версии итальянского трека 1940 года под названием «Bella Ciao».

Восторг Монако от церемонии NRJ DJ Awards

Редакция HelloMonaco задала несколько вопросов DJ Alex Wat, открывавшему вечер в Форуме Гримальди в среду, 7 ноября: 

HelloMonaco: DJ Alex Wat, что чувствует ди-джей, когда создает миксы за своей вертушкой? 

DJ A.W.: Я был в восторге от участия в NRJ DJ Awards во второй раз. В прошлом году я играл за стойкой во время вечеринки, а в этом году мне представилась возможность запустить открытие церемонии своим собственным ди-джей-сетом! Было здорово играть с такими известными ди-джеями, как Joachim Garraud, Jonas Blue, Ofenbach, Feder и Hugel.

Восторг Монако от церемонии NRJ DJ Awards
DJ Alex Wat

HelloMonaco: Что вам больше всего понравилось в этом уникальном гала-вечере ди-джеев? Что делает ди-джея особенным? 

DJ A.W.: Только на церемонии NRJ DJ Awards можно встретить владельцев клубов, ди-джеев, агентов и промоутеров, участвующих в MICS прямо посреди ночи. Трудно объяснить, что делает ди-джея особенным. Я бы сказал, что прямое взаимодействие с публикой и исходящая от них энергия — это волшебно. Все это делает ночь невероятно притягательной и неотразимой!

HelloMonaco: Согласно вашему опыту, что действительно важно в выступлении профессионального ди-джея? 

DJ A.W.: Я начал посещать клубные тусовки около десяти лет назад. Даже не верится, что это длится так долго! Я всегда стараюсь создать подходящую атмосферу, поскольку мое преимущество заключается в использовании микрофона, сближающего вас с публикой и помогающего поделиться с ней эмоциями. Планирование ди-джей-сетов также чрезвычайно важно. Это придает вашей музыке еще больше красок и стиля. 

Восторг Монако от церемонии NRJ DJ Awards
DJ Alex Wat

Эта особая церемония награждения собрала лучших ди-джеев со всего мира для того, чтобы привлечь внимание своей публики, которая явно оценила усилия организаторов. Мириам Зенасни (Myriam Zenasni) из города Сен-Лоран-дю-Вар впервые побывала на гала-вечере ди-джеев MICS и поделилась своими впечатлениями с HelloMonaco:

HelloMonaco: что подтолкнуло вас приехать на международное клубное мероприятие?  

M.Z.: Я впервые побывала на NRJ DJ Awards, и думаю, что обязательно сюда вернусь, так как эта церемония награждения вызвала у меня бурю эмоций. На гала-вечер меня пригласил Ришар Борфига (Richard Borfiga) (основатель MICS), который решил собрать вместе бывших сотрудников знаменитой монакской дискотеки Karement в форуме Гримальди. Мне было очень приятно, когда все ди-джеи поздравили его и его культовый ночной клуб, который навсегда остался в сердцах монегасков.

Я особенно оценила музыкальную работу DJ Joaquim Garraud, который всегда удивляет меня своей способностью взаимодействовать с публикой. Все ди-джеи смогли заставить публику говорить в один голос.  Все танцевали и пели с улыбкой на лице. Невероятная химическая реакция вторглась и на сцену. Именно поэтому я и люблю эту музыку, для меня она является синонимом истинной радости.

Восторг Монако от церемонии NRJ DJ Awards
Myriam Zenasni

Фото: HelloMonaco/MICS 2018/ SYSPEO/SIPA/Alex Wat/Myriam Zenasn

Показать больше
Back to top button