Горячие новости

Возвращение двух ярких зимних фестивалей и другие новости

Фееричное возвращение: Французская Ривьера вновь встречает два ярких зимних фестиваля

Сразу два ярких зимних фестиваля возвращаются в 2022 году на юг Франции. Организаторы обещают удивить гостей обширной программой и предложить множество развлечений на любой вкус. С 11 по 27 февраля на улицах Ниццы пройдёт настоящий праздник, созданный для того, чтобы прогнать зимнюю хандру — традиционный карнавал. Ещё один яркий фестиваль пройдёт в соседнем с Княжеством Монако французском городе Ментон с 12 по 27 февраля 2022 года. Событие ярко жёлтого цвета — Фестиваль лимонов — ознаменует сбор урожая и начало весеннего сезона на юге Франции.

Два ярких фестиваля возвращаются на юг Франции в 2022 году

Рождественский забег на улицах города: U Giru di Natale состоялся в Монако в 27-й раз

12 декабря в Княжестве Монако прошло необычное спортивное состязание. 1300 бегунов вышли на 10-километровую дистанцию в ярких праздничных костюмах. 27-й забег, вдохновлённый духом Рождества, стал настоящей традицией! U Giru di Natale даёт возможность профессиональным атлетам и всем любителями спорта не только испытать себя на прочность, но и проявить креатив и изобретательность. Санта-Клаусы, эльфы, сказочные олени, Снегурочки и единороги — беговая дистанция стала местом для настоящего праздничного парада.

Праздничный забег U Giru di Natale вернулся на улицы Монако
@ pixabay

Предотвращение буллинга в школе: профилактика, штраф или тюремное заключение?

С чего начинается буллинг? Как доказать, что самоубийство стало результатом школьных издевательств или же совершено под давлением другого рода? Национальный Совет Монако не пускает столь важный вопрос на самотёк. Сегодня принят специальный закон, требующий как превентивных мер, так и наказания за издевательства, о котором должен знать любой родитель. Если ваш ребёнок стал жертвой, свидетелем или виновником преследований, вам придётся принять участие в соответствующем школьном расследовании. Защитите своих детей заблаговременно, расскажите им о проблеме буллинга, осознайте свои и их обязательства по отношению к школе и деятельности в социальных сетях.

Как предотвратить буллинг в школе: тюремное заключение или штраф?
@ pixabay

Эта горько-сладкая гонка в Абу-Даби, полная надежд и сюрпризов, что завершила сезон Гран-при Формулы-1

В завершающей сезон Гран-при Формулы 1 гонке всё было поставлено на карту. Во время квалификации в лагере Ferrari царил смешанный оптимизм. Шарль Леклер чувствовал, что у него есть потенциал для большего. Его первая и вторая части квалификационного заезда прошли очень хорошо, но он понимал, что немного перестарался, так что к моменту прихода на последний сектор у него не осталось сцепления с трассой. Напарник по команде Карлос Сайнс хорошо проехал первый сектор, но у него оставалось больше запаса сил «на потом», поэтому он оказался на два места впереди Шарля в стартовой сетке заезда.

Новый болид Ferrari был представлен командой
@ pixabay.com

Почти 10 миллионов евро за личные вещи Карла Лагерфельда: в Монако прошёл аукцион Sotheby’s

Аукцион Sotheby‘s вызвал настоящий ажиотаж в Княжестве Монако! Недавно на знаменитых торгах были выставлены личные вещи легендарного дизайнера Карла Лагерфельда, которые разлетелись с молотка за считанные минуты.

Редчайшие автомобили будут представлены на аукционе в Монако
@pixabay.com
Показать больше
Back to top button