Горячие новости

Почти 10 миллионов евро за личные вещи Карла Лагерфельда: в Монако прошёл аукцион Sotheby’s

Аукцион Sothebys вызвал настоящий ажиотаж в Княжестве Монако! Недавно на знаменитых торгах были выставлены личные вещи легендарного дизайнера Карла Лагерфельда, которые разлетелись с молотка за считанные минуты.

Икона моды

Карл Лагерфельд стал настоящей иконой моды ещё при жизни. По слухам, состояние модельера, оцениваемое более чем в 200 миллионов евро, представляет огромный интерес для коллекционеров по всему миру.

Неудивительно, что сотни лотов общей стоимостью 9,7 миллионов евро, выставленных на аукцион в One Monte-Carlo, были моментально раскуплены фанатами модельера.

7 ценных лотов

Три «Роллс-Ройса» были оценены примерно в 300 000 евро каждый и быстро нашли своих покупателей. Лидером торгов стала чёрная модель Phantom 2018 года за 436 000 евро. Купе Phantom Drophead было продано за 375 500 евро, а синий Cullinan ушёл с молотка за 369 450 евро.

Один из самых памятных лотов аукциона — шелкография на холсте японского художника Такаси Мураками с портретом Карла Лагерфельда. За него счастливый коллекционер отдал 289 800 евро.

Поклонники легендарного модельера приобрели рисунок под названием Les trois muses Inès, Anna et Vicky с автографом знаменитого дизайнера (201 600 евро), две рабочие тетради (189 000 евро) и три личных блокнота.

Хвостатые миллионеры

Примечательно, что одной из наследниц модной империи стала любимая питомица Карла — кошка Шупетт. Любимица дизайнера пополнила список самых богатых домашних животных мира!

Так, в 2007 году миллиардерша Леона Хелмсели оставила после смерти 12 миллионов долларов своему мальтийскому коту по кличке Беда. Немецкая графиня Карлотта Либенштайн в 1991 году завещала состояние в 80 миллионов долларов любимой собаке Гюнтеру IV.

Мировое турне

Пять аукционных сессий были организованы Sotheby’s, одним из старейших аукционных домов в мире. Мероприятие в Княжестве Монако стало отправной точкой для мирового турне коллекции. Продолжением серии торгов станет аукцион в Париже 14 и 15 декабря, затем, весной 2022 года, лоты отправятся в немецкий город Кёльн.

Показать больше
Back to top button