Горячие новости

Врач скорой помощи Монако спасает жизнь во время турнира по гольфу

Удивительная история произошла с директором смежного Департамента скорой помощи Госпиталя принцессы Грейс, Фредериком Бродом. Когда он уехал в Страну Басков для участия в чемпионате по гольфу, он вряд ли ожидал, что для кого-то на этом чемпионате его присутствие может оказаться жизненно важным. Именно так и получилось, когда Айтору Бараинка, директору клубного дома по гольфу стало плохо. Тогда доктор Фредерик Брод пришел ему на помощь и спас его жизнь.

Чемпионат по гольфу под названием Caducées du Golf проводится ежегодно и приглашает к участию только медиков. Соревнования по игре в гольф перемежаются конференциями и лекциями, где участники обмениваются опытом со своими коллегами. Среди 200 медиков, принимавших участие в соревнованиях этого года, лишь один из них был врачом скорой помощи. Фредерик Брод в рамках мероприятия прочитал несколько лекций и провел презентации, посвященные оказанию первой помощи. Знал ли он, что буквально несколько часов после его лекции, ему придется применить представленные им знания на практике?!

Врач скорой помощи Монако спасает жизнь во время турнира по гольфу

Врач Монако находился на поле для гольфа, когда к нему пришли встревоженные работники, которые сообщили, что директору клубного дома стала плохо. По прибытию на место оказалось, что сердце Айтора Бараинка остановилось. Не потеряв самообладания и применив все необходимые знания, действуя со стремительной скоростью и точностью, при помощи дефибриллятора, который был в помещении, и массажа сердца, врачу Фредерику Броду удалось запустить сердце мужчины, пережившего инфаркт. В скором времени на место происшествия прибыли спасатели и скорая помощь, после чего пациент был доставлен в больницу Байонны на вертолете. На следующий день Айтор очнулся. Согласно сообщениям местной прессы, лишь благодаря скорому массажу и своевременной реакции врача, оказавшегося неподалеку, директор клуба не получил дополнительных осложнений в результате остановки сердца. Его прооперировали, поставив несколько стентов.

Между тем, доктор Фредерик Брод, поступок которого многие назовут геройским, признается, что лишь выполнил свою работу. Ведь для врача скорой помощи такие ситуации, когда приходится спасать жизни людей, случаются ежедневно и необходимые действия доходят до автоматизма.

Кроме успешной презентации о важности оказания первой помощи, а также реальной её демонстрации, Фредерик Брод занял третье место по результатам соревнований в гольф в рамках мероприятия Caducées du Golf.

Такие блестящие специалисты работают в отделениях Госпиталя принцессы Грейс в Монако!

Врач скорой помощи Монако спасает жизнь во время турнира по гольфу

Фото: pixabay

Показать больше
Back to top button