Горячие новости

Вручение премии Фонда князя Альбера II прошло в Монако

В пятницу 2 октября состоялась церемония вручения Премии Фонда Князя Монако Альбера II.
Вручение премии Фонда князя Альбера II прошло в Монако в восьмой раз. С 2008 года Фонд Князя награждает личностей, который делают значительный вклад в защиту окружающей среды. «Я хотел создать премию, чтобы поддержать этих исключительных людей, которые помогают нам спасти нашу планету».
Его Светлость Князь Монако удостаивает этой чести людей, а также отдельные организации, которые совершают свой вклад в трех ведущих областях: климатические изменения, био-разнообразие и водные ресурсы.
Во время церемонии также были вручены cтуденческие стипендии Фонда Князя Монако. 7 молодых исследователей были выбраны в рамках соглашения с Межправительственной Группой Экспертов по вопросами Эволюции Климата. В этом году, благодаря поддержке Фонда Cuomo, дополнительную премию получили еще три студента.
Предпремьерный показ фильма «Les Saison»
После вручения премий прошел предпремьерный показ фильма Жака Перрена и Жака Клюзо «Времена года»/«Les Saisons».
«После того, как он исследовал прерии, населенные удивительными животными, пролетел через весь земной шар вместе с перелетными птицами, проплыл через все океаны вместе с китами, Жак Перрен возвращается к новому опусу о земле и подарит нам незабываемое путешествие во времени. Он расскажет о том, что было на европейской земле, где мы живем вместе с дикими животными, после ледникового периода. Зима длилась 80 000 лет, как вдруг — возникает огромный лес, который покрывает весь континент. Все меняется, наступает новый цикл и новые времена года…»
Фильм Les Saisons, выйдет в кинозалах 16 декабря 2015.
Лауреаты предыдущих лет :
2013 — гидробиолог Джейн Любченко, Джон Антони Аллан и Научный Комитет Антарктических исследований.
2014 — профессор Ове Хое-Гулберг, Месье Ма Джун и Красная Книга.
Лауреаты 2015 также в качестве награды получат произведение, созданное скульптуром Жилем Шабрие.

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button