Горячие новости

Weekend в Монако – а что вы делаете в выходные?

Осень в Монако не унылая, а яркая и наполненная интересными событиями ! Как Вы проведёте эти выходные — решать Вам, а мы постараемся помочь, собрав в этой статье всё самое интересное. Weekend в Монако — встречайте !

Кинофестиваль Blue Ocean 7-9 ноября 
Кинофестиваль Blue Ocean пройдёт 7-9 ноября 2015 года в Океанографическом музее Монако. Фестиваль состоится в преддверии Конференции Организации Объединенных Наций по изменению климата, которая будет организована Францией в Париже.
Ежегодное мероприятие стало благодатной почвой для ученых, производителей, исследователей, художников, знаменитостей и компаний в морской области, как батут для воплощения в жизнь действий и политики для защиты морской экосистемы нашей планеты, которая охватывает 71% поверхности Земли.
Принц Альбер II подчеркнул необходимость всесторонней осведомленности людей об экологической ситуации и способность фестиваля Blue Ocean достичь своих целей. «Этот фестиваль использует силу фильмов, фотографии, развлечения и науки, чтобы знать заранее об опасностях и позаботиться о сохранности океанов по всему миру», – сказал он.

Кинофестиваль Blue Ocean в Монако

День здоровья в Акрополисе Ниццы
В субботу 7 ноября 2015 года с 9 утра до 18:00 состоится День здоровья в Акрополисе Ниццы.
Этот праздник организован Rotary Club de Nice при поддержке многих спонсоров и партнеров, особенно Ville de Nice, la Métropole Nice Côte d’Azur et le Département des Alpes Maritimes .
Этот день может изменить нашу повседневную жизнь.
Вы можете поучаствовать также в торжественном обеде — шведский стол (участие € 40), прибыль будет пожертвована для ассоциации «Эльфы и Светлячки — каждому свой Эверест» (Ассоциация, которая помогает детям с лейкемией и раком).

Чтобы забронировать участие в обеде нажмите здесь: https://www.objectif-sante.info/files/coupon_reservation_dejeuner_buffet.pdf

День здоровья в Акрополисе Ниццы

Матч по боксу 7 ноября.
7 ноября всех любителей бокса приглашает Salle des Etoiles Monaco – поболеть за нашего богатыря !
В 18-30 начнётся Ночь ЧемпионовNight of Сhampions – матч категории Junior  в полусреднем весе. За победу будут бороться россиянин Руслан Проводников и представитель Мексики Иисус Альварес Родригес.
Билеты стоят от 70 до 400 евро. Заказать можно тут: https://www.digitick.com/monte-carlo-boxing-bonanza-7e-edition-night-of-champions-sport-salle-des-etoiles-sporting-07-novembre-2015-css4-monacosbm-pg101-ri3497414.html

Night of Сhampions

NRJ Music Awards
NRJ Music Awards – масштабное музыкальное событие, на котором можно увидеть крупнейших французских и международных звезд. Это единственная награда, которая присуждается исключительно по результатам голосования зрителей. Церемония награждения состоится в 16-й раз. В прошлом году событие собрало у экранов 5,8 млн телезрителей на TF1 набрало 2,3 млн твитов.
7-го ноября, в 20:55, Дворец фестивалей и конгрессов в Каннах.

NRJ Music Awards

Арам Хачатурян и Дмитрий Шостакович в исполнении Филармонического оркестра Монте-Карло
Аудитория Ренье III приглашает: Арам Хачатурян и Дмитрий Шостакович в исполнении Филармонического оркестра Монте-Карло.
Томаш Нетопил и Стивен Осборн 8 ноября 2015 года на сцене Аудитории Ренье III представят величайшие произведения классиков: Маскарад Арама Хачатуряна и два произведения Дмитрия Шостаковича: Концерт № 2 фа мажор, опус 102 , Симфония № 15 ля мажор, опус 141.
Билеты стоят от 16 до 32 евро.

Аудитория Ренье III

Продолжается художественная выставка Маринды Скараманга
До 15 ноября по адресу 11 Avenue de Grande Bretagne, 98000 Monaco, в Société Générale Private Banking, проходит художественная выставка Маринды Скараманга.
Маринда Скараманга (Греция – Монако) – художник-реставратор.
Родилась в Афинах в 1982 году, училась на факультете сохранения биоразнообразия, реставрации антиквариата и произведений искусства в Университете Афин. После получила стипендию на год обучения в Университете Сорбонны в Париже. Маринда организовала несколько многопрофильных художественных проектов в Греции, Франции и Монако. Сегодня она по-прежнему увлечена искусством, и приглашает вас на свою выставку в Монако.

Художественная выставка Маринды Скараманга

Выставка цветных коров в Каннах.
Знаменитая выставка коров, украшенных художниками, завершает свое торжественное путешествие в Каннах – экспозиция будет представлена с 1 октября по 15 ноября 2015.
Это красочное стадо объездило 80 крупнейших городов мира, таких как Нью-Йорк, Рио-де-Жанейро, Токио, Лондон, Шанхай, Барселона… В этом году коровы начали свое турне в зоопарке Парижа, где пробыли с 20 июня по 18 августа, затем переехали на время в Довиль, и теперь Парад завершается в Каннах. Выставка считается одним из крупнейших мировых событий городского искусства и проходит всегда и везде с огромным успехом. В каждой стране разные художники – именитые и малоизвестные, украшают коров, которые становятся произведением искусства! В общей сложности за время существования проекта создано 7500 коров в исполнении людей разных направлений творчества (художники, декораторы, архитекторы, фотографы, стилисты…)
Но Парад коров в Каннах – это не только веселое и красочное мероприятие, это еще и полезное событие, организованное щедрыми людьми. Каждая выставка традиционно сопровождается аукционом, из которого половина прибыли жертвуется на благотворительность. С момента своего создания, Парад коров пожертвовал  $ 35 млн  на благотворительность.
Дворец фестивалей и конгрессов в Каннах ждёт вас ! Вход – свободный.

Парад коров в Каннах

Выставка “Взгляд на русский балет”
C 19 октября по 16 ноября – стены монакского торгового центра «Метрополь» украсят около сорока крупноформатных фотографий, посвящённых русскому балету.
Ален Анель – сценический фотограф, проживающий в Княжестве Монако, автор многочисленных репортажей на культурные темы. Он сотрудничает с Оперой Монте-Карло, с Весной искусств Монте-Карло, с Международным фестивалем циркового искусства в Монако и с филармоническим оркестром Монте-Карло.
В 2014-2015 годах в торговом центре уже состоялись две выставки Алена Анеля. Первая из них, к 30-летию Весны искусств Монте Карло, была посвящена Камбоджийскому королевскому балету, а вторая – Фестивалю циркового искусства Монте-Карло. Новая выставка, “Русские балеты” проходит в рамках Года России в Монако.
У Анеля большая и разнообразная подборка фотографий: на протяжении последних десяти лет он фотографировал почти все российские балетные труппы, приезжавшие в Монако и на Лазурный берег. По словам французских журналистов, эти фотографии позволят почувствовать всё могущество русских танцоров и хореографов, видимо, генетически предрасположенных к танцу.
Выставка “Взгляд на русский балет” выполнена в Grimaldi Forum в рамках проекта Gala Russe, во время выступлений 12 и 13 сентября 2015 года.
Доступ бесплатный – приходите еще раз ощутить дух русского балета !

Выставка "Взгляд на русский балет" в Монако

Персональная выставка Андреа Clanetti Santarossa
Персональная выставка Андреа Clanetti Santarossa с названием “Beaute divine” проходит в Монако c 19 октября по 13 ноября.
Андреа – художник венецианского происхождения, живет и работает в Брюсселе с 2006 года.
Его произведения являются открытыми веяниям современного мира, в них нашло отражение воздействие уличного искусства. В своём творчестве он смешивает материалы красок и основ: рисует нефтью, углём, акварелью, пастелью, воском, эмалью, на различных подложках, таких как холст, дерево … Выставка проходит в Entrepôt на 22 Rue de Millo,98000 Monaco.

"Божественная красота" Андреа Clanetti Santarossa

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button