Горячие новости

Яхта князя Ренье и Грейс Келли будет выставлена на аукционе и другие новости

Классическая яхта Riva, принадлежавшая князю Ренье и Грейс Келли, выставляется ​​на аукцион в мае 2019 года

Аукционный дом RM Sotheby’s представил один из лотов предстоящего аукциона на Villa Erba. Аукцион состоится 25 мая 2019 года на озере Комо (Италия). Яхта Riva, построенная в 1950-х годах, некогда входила во флотилию князя Ренье и Грейс Келли. Корпус № 62 из серии Riva Tritone был подарен князю Ренье III в начале 1958 года близким родственником и богатым миланским промышленником, господином Джанолио. Корпус яхты, оформленный в красных и белых цветах княжества, получил название Via. Яхта активно использовалась княжеской семьей после свадьбы Ренье с Грейс Келли в 1956 году, и ходила под флагом Монако и личным флагом князя. Via оснащена двумя 6-цилиндровыми двигателями Chris-Craft MCL объемом 5,5 л и мощностью 175 л.с. каждый при 3400 об/мин. В 2014 году отремонтированное судно было приобретено его нынешним владельцем. Riva Via по-прежнему олицетворяет роскошь и гламур, воплощая дух князя Ренье III и княгини Грейс.

72-метровая парусная яхта Osseo

Как сообщает yachtharbour.com, сербский дизайнер Игорь Янкович представил проект 72-метровой высокопроизводительной яхты Osseo. Инновационная система DynaRig и высокотехнологичная оснастка обеспечивают судну плавную навигацию. Яхта отличается корпусом из углеводородного волокна с высокой сопротивляемостью коррозии. В её цветовой палитре преобладает сочетание чёрного и переливающегося сине-фиолетового оттенков. Osseo отличается изысканными интерьерами и обладает обширными пространствами для развлечений. Главный салон представляет собой открытую площадку для отдыха. Среди характерных особенностей Osseo — пляжный клуб под полупрозрачной крышей с тонированным стеклом, пригодный для использования на протяжении всего дня. В ночное время это пространство преобразуется в развлекательную зону с бассейном и подсветкой. Яхта с комфортом размещает на борту до 12 гостей.

135-метровая концепция гигантской яхты California от Kurt Strand

Калифорнийский дизайнер Курт Стрэнд представил свой новейший амбициозный проект — 135-метровую мегаяхту California.

Это современное судно шириной 10 метров, с впечатляющим внутренним объемом 8 000 GT, отличается большими стеклянными стенами и балконами, складными стеклянными дверями и выдвижными секциями в жилых помещениях. California вмещает три бассейна с водопадами на нижних палубах. Интерьеры California спроектированы студией Zen с использованием дерева и натурального камня. Среди удобств яхты — клубная зона отдыха с баром и ночным клубом, тренажерный зал с турецкой баней, массажный кабинет, оздоровительный спа-центр, 24-местный кинотеатр, боулинг и выставочный зал, вмещающий коллекцию классических автомобилей.

Судно приводится в движение гибридной электрической установкой, питающейся от высокоэффективных дизельных генераторов. Яхта развивает максимальную скорость в 20 узлов при работе трёх блоков Azipods и скорость 11 узлов при питании от 60-тонной литиево-ионной батареи.

Princess X95: роскошный морской внедорожник

Эта 30-метровая яхта отличается от моделей аналогичного размера расширенным внутренним пространством. Её дизайнер, Бернар Олесински, смог добиться этого эффекта благодаря концепции супер-флайбриджа.

Флайбридж и внутреннее пространство главной палубы занимают практически всю длину яхты — 22 метров, что почти вдвое превышает длину флайбриджа на яхтах подобного размера, а внутреннее пространство увеличено на 40% по сравнению с традиционной моторной яхтой.

Сходство с внедорожником подчёркивается интерьером с открытой планировкой, включающим мастер-люкс на всю ширину палубы и гостевую каюту в носовой части. Салон на главной палубе оснащён 65-дюймовым UHD LED-телевизором, аудиосистемой Naim и лестницей, ведущей в закрытый скайлаунж.

При диапазоне 2000 морских миль и скорости до 26 узлов, X95 предназначена для дальних круизов. По сообщению Princess Yachts, строительство X95 будет завершено в 2019 году, а навигацию яхта начнёт в 2020 году.

Новые подробности о 52-метровой вспомогательной яхте от Rosetti

52-метровая яхта, разработанная Rosetti Superyachts и итальянским дизайнером Джованни Гриджио из Phi Design Lab, являет собой сочетание традиционной для вспомогательного судна функциональности и качественной отделки.

Это биомиметическая концепция, вдохновленная структурой прожилок листьев, которая прослеживается во всём корпусе и интерьере.

Кормовой гараж яхты легко трансформируется в 80-метровый пляжный клуб.

Просторная кормовая палуба площадью 142 кв.м свободно вмещает вертолётную площадку или бассейн с солярием. Солнечная палуба располагает обеденной зоной и кинотеатром под открытым небом со складным экраном.

Носовая часть главной палубы отведена под отдельное пространство для владельца, которое включает мастер-люкс на всю ширину палубы, гардеробную, отдельный кабинет, ванную комнату и частный хаммам.

Показать больше
Back to top button