Горячие новостиНовости

Юные звезды монегасского спорта — кто они?

Монегасские спортсмены уже не первый раз показывают блестящие результаты на соревнованиях различного уровня. Сегодня мы расскажем вам о последних достижениях атлетов из Монако.

Путь в гору!

Например, Валери Рэбо (Valérie Raibaut) приняла участие в чемпионате по горному бегу и уже второй год подряд завоевала титул чемпиона Франции в категории мастеров спорта. Это настоящее достижение, так как Валери также финишировала 13-ой в категории «seniors». Без сомнений, Валери, которая также является учителем математики в монакском лицее FANB, достойна составить конкуренцию многим профессиональным атлетам в этой дисциплине.

Квентин Сюкко (Quentin Succo) тоже может похвастаться своими спортивными достижениями. Он занял 4-е место в чемпионате Франции среди юниоров. Это прекрасная новость для юного монегаска, который таким образом гарантировал себе место в национальной юниорской команде Монако. Теперь он примет участие в следующем чемпионате Европы по горному бегу, который пройдет в Словении.

Юные звезды монегасского спорта - кто они?

Сейчас молодой спортсмен учится на подготовительных курсах в HEC и не может посвящать тренировкам много времени. Однако он решил компенсировать их недостаток участием в максимально возможном количестве соревнований различного уровня, что само по себе и должно послужить блестящей тренировкой.

На 5-м месте в классификации также оказался монегаск – Фантен Рэбо (Fantin Raibaut). Как и Квентин, Фантен отдает предпочтение своей учебе, нежели спорту. Сейчас он готовится к поступлению в Инженерную школу в Лионе.

Гимнастки Femina Sport на высоте

Юные звезды монегасского спорта - кто они?

Этот сезон клуб Femina Sport закончил с блестящими результатами, и если места не всегда были первыми, то прогресс монегасских спортсменов налицо.

Кроме спортивных соревнований, гимнастки клуба в этом году выступили в двух французских шоу — «У Франции невероятный талант» («La France a un incroyable talent») и «Новое поколение» («New generation»). Благодаря таким публичным выступлениям, юные спортсменки учились справляться со стрессом и показывать свое мастерство перед большой аудиторией. Они также смогли улучшить артистическую сторону своих выступлений, которая не менее важна при участии в спортивных соревнованиях.

Помимо этого, два гимнастических трио усиленно тренировались, чтобы пройти квалификацию и попасть в национальную сборную Франции. Таким образом у них может появиться возможность  принять участие в следующем чемпионате Европы, который состоится в октябре в Польше.

Юные звезды монегасского спорта - кто они?

Именно с этой целью, после многочисленных тренировок и занятий на протяжении последних нескольких месяцев, трио Мо Вуатюре (Maud Voituret), Алисия Барберо (Alicia Barbero) и Ана-Фиона Туллек (Ana-Fiona Toullec) и трио Ноэми Валлори (Noémi Vallauri), Джулия Котерукьо (Giulia Cauteruchio) и Мелисса Мартен (Mélissa Martin) вместе с их тренером Реми Шаль Дебове (Remi Chal Debauvais), отправились в небольшой городок Ниорт (Niort). Именно там состоялся последний этап отбора, который девочки успешно прошли и теперь готовятся к участию в чемпионате Европы в октябре.

«Звезда» поднялась на национальный подиум

Юные звезды монегасского спорта - кто они?

В финале федеральных соревнований по  мужской художественной гимнастике Федеральный трофей 1-й категории получила команда из Монако. Соревнования проходили в рамках чемпионата Франции GAM в возрастной категории 10-13 лет. В состав команды победителей вошли Даниэль Александров (Daniel Aleksandrov), Хьюго Вильнев (Hugo Villeneuve), Иван Джордж (Ivan Georges), Лоренцо Аймс (Lorenzo Aymes) и Раффаэль Бигарелли (Raffaele Bigarelli). Спортсмены показали поистине блестящее выступление, заняв первое место на уровне департамента и региона и второе место среди всех команд юго-востока Франции. Наконец, они поднялись на третью ступеньку пьедестала на национальном уровне, завоевав бронзовые медали.

Спортивный клуб Монако «Звезда» («L’Etoile de Monaco») и его президент Доминик Бертолотто (Dominique Bertolotto) могут гордиться своими юными гимнастами, которые уже получили поздравления за отличное выступление. Надеемся, что ребята и дальше продолжат завоевывать только призовые места!

Юные звезды монегасского спорта - кто они?

Фото: codesport.fr/runazur.fr/Facebook

Показать больше
Back to top button