Горячие новости

Заботы княжеские: чем занимались и где были члены княжеской семьи?

Каролина, принцесса Монакская и Ганноверская, посетила благотворительный ужин организации AMADE (Германия), который состоялся в Резиденции организации 14 июня в Мюнхене. В апреле 1993 года принцесса Каролина была назначена президентом благотворительной организации AMADE Mondiale (Всемирная Ассоциация друзей детей), которая была основана принцессой Грейс в 1963 году, чтобы защитить детей от физического и психологического насилия.

Каролина на АМАДЕ

Среди именитых гостей на ужине также присутствовали представители баварской знати и немецкого герцогского рода Виттельсбахи, которые правили Баварией почти 8 веков, до начала Первой мировой войны. В мероприятии приняли участие более 220 баварских деятелей и представителей различных организаций. Этот благотворительный гала-ужин был организован в пользу детей беженцев и мигрантов, число которых сегодня растет не по дням, а по часам.

Каролина в Германии

Мероприятие позволило собрать средства для инициативы УВКБ (Управление Верховного комиссара Организации Объединённых Наций по делам беженцев) под названием «Время действовать» («Time to Act»), цель которой — дать возможность детям сирийских беженцев из лагеря Заатри в Иордании ходить в учебные заведения и получать образование. Также средства пойдут на то, чтобы помочь интегрироваться молодым беженцам, оказавшимся в Германии.

Каролина встречается с организацией по борьбе со СПИДМ

Между тем, принцесса Шарлен со своим мужем, правящим князем Монако Альбером II, были замечены на минувшей неделе, в понедельник, 13 июня, в вегетарианском ресторане Новака Джоковича EQVita в Монако. Новак Джокович, сербский профессиональный теннисист, который в настоящее время признан Ассоциацией профессионалов тенниса лучшей ракеткой мира в мужском теннисе. В ресторане княжеская чета поужинала в компании теннисиста и его жены, а также поздравила спортсмена с его последней победой в недавнем турнире Ролан Гаррос.

Альбер и Шарлен с Новаком Джоковичем и его женой

В минувшее воскресенье, 12 июня, в Монте-Карло стартовал 56-ой Международный Телевизионный фестиваль Монте-Карло. Князь Монако и принцесса Шарлен посетили церемонию открытия, где поприветствовали как участников, так и организаторов мероприятия.

Открытие телефестиваля 2016

Фестиваль прошел в княжестве с 12 по 16 июня, и по этому случаю княжеская чета 14 июня, во вторник, приняла гостей и организаторов фестиваля в Княжеском дворце на коктейле.

Альбер и Шарлен на коктейле на открытии фестиваля телевидения

Тем временем принцесса Стефания на прошлой неделе отправилась в Карпентрас, чтобы принять участие в праздновании 6-летия Дома престарелых. В дружественной и беспечной обстановке принцесса Стефания разделила обед с резидентами Дома, обменявшись с ними последними новостями за трапезой. Затем в компании с ведущим Малэ, Стефания прямо в Доме провела ежемесячную передачу на Радио Монако Jungle Fight, которая посвящена борьбе со СПИДом.

Стефания ведет программу на Радио Монако

Также позже вместе с Дидье Руо, директором Дома престарелых, и Эрве Ашбаш, координатором департамента по борьбе со СПИДом Монако, в Доме приняли мэра города Карпентрас Франсиса Адольфа, генерального секретаря Красного креста Монако Фредерика Платини, а также социального работника Надин Недэлек для того, чтобы всем вместе принять участие в мастер-классе «Йога для смеха». А затем Одри, работник Дома престарелых, провела интервью с людьми, проживающими в Доме, которые рассказали занятные истории из своей жизни.

Показать больше
Back to top button