Горячие новости

«Зеленая крыша» в Stars’n’Bars, Диспетчеры в Ницце опять бастуют

Завершился ежегодный салон Monacology, ознаменованный битвой двух шеф-поваров, Жоэля Гаро из Эрмитажа и Филиппа Жоаннеса из Fairmont.
Ежегодно в мире выбрасываются 1,6 миллиардов тонн пищевых продуктов стоимостью 565 миллиардов евро. Звёздные шефы использовали предназначенные на выброс местные продукты, чтобы приготовить гастрономический гаспачо, ризотто с грибами, овощи в воке и привлечь внимание общественности к проблеме рационального использования пищевых отдохов. А соучредитель Monacology, Stars’n’Bars, тем временем разбил на своей террасе в порту небольшой 60-метровый огород, где будут выращиваться десятки видов съедобных растений: перец, баклажаны, помидоры, клубника, базилик, мята, лук. Все они обладают полезными для здоровья свойствами — это антиоксиданты, антисептики, противовоспалительные и успокаивающие травы и овощи. Таким образом, Stars’n’Bars продолжит традицию ставших популярными в Монако “зелёных крыш” и позволит своим самым юным клиентам узнать, как растет то, что они едят. Ресторан же будет использовать свежие овощи в своих вегетарианских и веганских блюдах.

Забастовка  диспетчеров  аэропорту Ниццы
Забастовка диспетчеров аэропорту Ниццы
2 и 3 июля ожидается забастовка диспетчеров в аэропорту Ниццы. В самый разгар летних каникул, директорат гражданской авиации (DGAC) подтвердил подачу соответствующего уведомления от двух профсоюзов: SNCTA (представляющий 49,8% голосов 4000 авиаконтроллеров) и FO (2,9% голосов). Во время последней забастовки 8 и 9 апреля 2015 года, DGAC потребовал от авиакомпаний отменить 40% рейсов. Причин недовольства у диспетчеров несколько. Это потеря заработка, связанная с ликвидацией некоторых пособий. Ко 2 июля государства-члены ЕС должны предоставить свои пересмотренные проекты в сфере авиации на 2015-2019 гг, и французов беспокоит возможность сокращения изначально запланированных инвестиций. Кроме того, не совсем понятна кадровая политика. Предполагается, что возрастной ценз для выхода на пенсию гражданских служащих будет увеличен с 57 до 59-ти лет. По данным профсоюза «700 контроллеров, родившихся в 1959 -1964 годах, не знают, в каком возрасте они выйдут на пенсию.»

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button