Горячие новости

Женская футбольная команда ФК «Монако» выиграла чемпионат Франции

После месяцев напряжённой работы и потрясающих результатов женская команда Монако по футболу выиграла Чемпионат Франции в Regional 1. Это большая победа для команды, потому что она заработала путёвку в плей-офф D2, который начнётся 5 июня.

Женская футбольная команда ФК «Монако» совершила невозможное: одержав 18 побед в 18 матчах, что является рекордной победной серией, спортсменки стали чемпионками Regional 1 среди женщин. Невероятные показатели команды на этом не заканчиваются — в преддверии финала команда забила беспрецедентный 71 гол (что в среднем составляет 4 гола за игру), при этом против них было забито всего 4 гола. «Украшением на торте» стал их финальный матч против ФК «Сент-Анри 2007», когда они выиграли со счётом 2:0.

Никакого отдыха для новоиспечённых чемпионов

До плей-офф D2 осталось чуть меньше двух месяцев, но впереди у команды ещё много матчей и тренировок, которые позволят ей поддерживать свою игру в отличной форме. На горизонте ещё четыре матча лиги и один в Кубке Средиземноморья, которые начались 3 апреля на футбольном поле ASPTT Марсель.

«Первое качество наших игроков — желание работать и прогрессировать в этом очень требовательном виде спорта, а также гордо и ярко нести красно-белые цвета Княжества Монако. Красный — цвет страсти, белый — цвет честной игры, уважения, солидарности», — заявляет президент женской команды Андре Пьер Куффэ на сайте клуба.

По словам главного тренера Стефана Гиго, завоевание титула чемпиона было главной целью команды с самого начала сезона. Цель, которая была с гордостью и мастерством достигнута командой!

Женский клуб Монако по футболу существует уже более 45 лет. Первая женская команда была создана в сезоне 1976-77 годов и называлась OSM, или Omnium Sport of Monaco. Первый титул клуба был завоеван в 1993 году, когда команда выиграла чемпионат Дивизиона 2.

Показать больше
Back to top button