Горячие новости

Зимние аукционы в Яхт-клубе Монако

Впервые пройдет зимняя серия аукционов в Яхт-клубе Монако с 18 по 20 января. Здесь будут выставлены такие такие предметы роскоши, как драгоценности, часы, сумки от Hermès. Вниманию публики будет представлена исключительная коллекция шампанского. Отдельный аукцион будет посвящен памяти цирковых артистов Фрателлини.

Important Watches

18 января в 18 часов состоится аукцион, посвященный самым дорогим наручным часам. Будут выставлены часа различных ювелирных домов таких, как Сartier, Patek Philippe, Rolex, Boucheron, Audemars Piguet, Chopard. Cамая низкая стартовая цена составляет 1500 евро. Среди самых дорогих лотов — часы от ювелирного дома Ulysse Nardin, Westminster Jaquemart Toubillon, сделанные из таких материалов, как белое золото, оникс и сапфир. Начальная цена — 350 000 евро. Ювелирный дом прославился первыми наручными часам со встроенным будильником после Универсальной выставки 1893 году в Чикаго.

Ulysse Nardin, Westminster Jaquemart Toubillon

Jewellery

19 января во вторник с 11 утра до 14 часов дня пройдет аукцион драгоценных украшений, среди которых будут серьги, колье, браслеты, подвески от Bulgari, Chanel, Chopard, Tiffany, Cartier, Dior, Van Cleef. Одним из самых ценных лотов станет кольцо из белого золота с рубином в 8,12 карат с начальной ценой 180 000 евро. А также — бриллиантовое колье от Cartier, стартовая цена от 150 000 евро.

кольцо с рубином на аукционе монако

Hermès Vintage

В среду 20 января в 11 утра состоится аукцион изделий от модного дома Hermès. На продажу будут выставлены сумки, сделанные из «материалов — представителей исчезающих видов флоры и фауны», что и делает представленные предметы роскоши особенно ценными. Начальная цена сумок составляет 400 евро, а одной из самых дорогих сумок станет легендарная сумка «Birkin», которая несмотря на все перипетии сохранила имя французской актрисы. Сумка сделана из крокодиловой кожи и украшена бриллиантами, начальная цена – 200 000 евро. Сумка сделана из кожи Нильского крокодила.

Сумка Биркин из крокодила

Сhampagne and rare spirits

Отдельный аукцион, посвященный самым изысканным бутылкам шампанского, виски, сидра состоится 18 января в 14 часов. На продажу будут выставлены бутылки от Dom Perignon 2000 года, со знаменитой этикеткой – репродукцией картины «Balloon Venus», выполненной художником Jeff Koon (limited edition) за 50 евро.
Также на аукционе будет представлено шампанское 1987, 1999 годов, и многочисленные юбилейные издания, которые были сделаны в честь перехода в новое тысячелетие. На продажу будет выставлена бутылка шампанского Veuve Cliquot Yellowbaum, украшенная сусальным золотом в 22, 4 карат ( начальная цена 1700 евро). Среди интересных лотов хочется отметить шампанское Cristal Roederer 2002 Orfèvre Limited Edition ( 13 000 евро) и бутылку от Dom Perignon White Gold limited edition, этикетка которой выгравирована лазерным лучом.
Шампанское выпущено всего в 100 экземплярах , начальная цена составляет 8 500 евро.

шампанское на аукционе в Монако

Circus Tribute:Fratellini

В среду 20 января в 17 часов пройдет аукцион в честь циркового искусства, а в частности мастерству братьев Фрателлини. Фрателлини — итало-французская семья клоунов, выступавшая в 1900-х — 1940-х годах. Под «цирковой семьёй Фрателлини» обычно понимают трёх братьев-клоунов, Паули (1877—1940), Франсуа (1879—1951) и Альберта (1886—1961). На аукционе будут выставлены многочисленные исторические гравюры, афиши, рисунки, фотографии, музыкальные инструменты и фигурки клоунов. Цены выставочных предметов варьируется от 200 до 8000 евро.

Все предметы открыты для публики с 16 по 20 января в Яхт-клубе Монако.

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button