Горячие новостиНовости

Победой Рафаэля Надаля завершился Monte-Carlo Rolex Masters 2016

Завершился один из самых зрелищных теннисных турниров и стали  известны победители 110-го Monte-Carlo Rolex Masters.
В парном разряде победили французские теннисисты Пьер-Юг Эрбер и Николя Маю. Они играли против американцев Джэйми Маррея и Бруно Соареса. Вчерашняя победа в Монте-Карло стала первой для Франции за 30 лет. Последний раз на пьедестале Monte- Carlo Rolex Masters в 1986 году оказалась французская пара Форже-Ноа.
Наконец, в одиночном разряде свою девятую победу в серии Мастерс в Монте-Карло одержал испанский теннисист Рафаэль Надаль. «Эта неделя очень важна для меня. В начале года я сказал, что чувствую себя лучше, однако слова необходимо доказать результатами. Монте-Карло несомненно занимает очень важное место в моей карьере», -поделился Надаль.

Победители Монте-Карло Мастерс
Рафаэль Надаль празднует победу на Монте-Карло Мастерс
Напряжение в игре не затихало ни на минуту. В начале матча Гаэль Монфис показал отличные результаты.
На протяжении двух сетов игроки держали внимание болельщиков в невероятном напряжении, попеременно перехватываю инициативу. Но  после двух сетов французский теннисист ушел в защиту, вероятно он выбился из сил. А Надалю наоборот  удалось усилить свою игру в третьем сете  и он выиграл его у Гаэля «всухую».
Победитель Монте-Карло Мастерс
Конечный счет после 2 часов и 46 минут составил 7-5, 5-7, 6-0. «Он очень хорошо играл,- прокомментировал испанец. – Его игра сильно изменилась. Все знают, что Гаэль может выполнять невероятные подачи, но ему не хватает стабильности. Во втором сете я понял, что ни я, ни он не контролировали игру. Тогда я решил, что необходимо что-то делать, рисковать. Всю неделю Гаэль с легкостью побеждал на матчах. Он теперь играет стабильнее, чем раньше».
Победа Надаля в Монте-Карло стала 28-ой в серии Masters и первой с 2014 года. Поздравить победителя и вручить ему памятный кубок на корт вышли Князь Альбер II  c супругой Шарлен.
HelloMonaco также поздравляет Рафаэля Надаля  и ждет встречи с героями  Монте-Карло Мастерс в следующем году с 15 по 23 апреля 2017!