НовостиСпорт

Потрясающая победа «Монако» в матче с «Ренн» — 7:0!

Вчера на стадионе Луи II монегаски разгромили французскую футбольную команду из города Ренн. Матч завершился со счетом 7:0 и стал проходным билетом «красно-белых» в четвертьфинал Чемпионата Франции.

В этой игре особо отличился самый молодой футболист команды 17-летний Килиан Мбаппе, забивший в ворота соперников сразу три мяча! На самом деле футболист начал создавать опасные моменты еще с самого начала игры. На 11-й минуте французскому голкиперу все же не удалось спасти свою команду от гола. Таким образом Мбаппе открыл счет. Десять минут спустя молодой футболист оформил дубль, отправив второй мяч в сетку соперников. Не стоит говорить, что монегаски контролировали игру с первых минут. Кажется, что после отличных результатов Мбаппе, они активизировались еще больше.

Килиан Мбаппе

На 35-й минуте мяч снова летит в сетку французов. На этот раз автором гола стал Габриэл Бошилья. В этом сезоне это уже пятый гол бразильского полузащитника. Игроки «Ренн» предпринимают попытки прорваться к воротам соперника, но один за другим натыкаются на Камиля Глика, центрального защитника монегасков.

В перерыве между матчами Бакайоко успел прокомментировать результаты первого тайма: «Мы полностью контролируем игру. Они [ФК «Ренн»] не особо опасны, поэтому нам надо продолжать в том же духе. Надо играть так, как мы умеем».

Монако-Ренн

И, действительно, «красно-белые» продолжили свое шествие к победе, забив по дороге еще четыре гола. На 62-й минуте Мбаппе отправляет в ворота соперников свой третий мяч. Его примеру следуют Бошилья (78′), Жан Корантен (82′). А вишенкой на торте стал последний гол. Вернее, автогол, так как забит он был защитником «Ренн» Димитри Каваром в ворота собственной команды.

Будем надеяться, что против «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов монегаски сыграют не хуже!