Спорт

1-я открытая тренировка ФК “Монако” 

Как насчет просмотра официальной футбольной тренировки и встречи с самыми любимыми футболистами на стадионе клуба? 

Это действительно стало реальностью в прошлую среду, 29 августа, на легендарном стадионе Луи II, “штаб-квартире” команды ФК “Монако” (@AS_Monaco). 

1-я официальная открытая тренировка клуба стала шансом всей жизни для многих болельщиков и любителей клуба, а также Специальной делегации молодых фанатов (дочерей и сыновей подписчиков опции «Премиум»), которые имели честь встретить своих кумиров: Радамеля Фалькао, Даниэля Субашича, Андреа Раджи и Камиля Глика.

1-я открытая тренировка ФК “Монако” 

1-я открытая тренировка ФК “Монако” 

Событие стало настоящей футбольной вечеринкой славной команды, которая с 1921 года инвестировала в талантливых футболистов и стала одной из первых, кто принял участие во французском профессиональном чемпионате с серией национальных и международных трофеев. Не говоря уже о продвижении в 2016 году во французскую Лигу 1, что позволило команде выйти в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА впервые за 13 лет, что является заслугой не только игроков, но и Дмитрия Рыболовлева, нынешнего президента клуба, и официального тренера Леонарду Жардима, который высоко ценится всеми игроками.

В теплую космополитическую атмосферу окунулась монегасская команда с самого начала, когда футболисты практиковали некоторые из самых сложных упражнений со скоростью и тактикой спринта. Затем, в момент пика эмоций и адреналина, игроки имитировали настоящий матч против воображаемой команды противника, где, успешно передавая пас, забили мяч в ворота. Гол! Затем все начинается снова и сопровождается хором болельщиков “красно-белых”.

1-я открытая тренировка ФК “Монако” 

1-я открытая тренировка ФК “Монако” 

К тому же, новый игрок Беньямин Хенрикс и El Tigre (прозвище Фалькао) передали привет колумбийской семье, которые приехали специально с целью – увидеть кумира. Такие жесты давали аудитории дополнительные острые ощущения.

Но что думает об этом опыте фан-клуб? HelloMonaco задал этот вопрос непосредственно зрителям.

«Я проводил отпуск на Лазурном берегу и  действительно хотел присоединиться к этому событию, чтобы дети остались довольными и встретились со своим любимым игроком, Фалькао, чью технику я очень ценю», — отметил г-н Билал из Верхней Савойи. 

«Я наблюдаю за работой и организацией команды в течение 3 лет», — с гордостью сказала Джулия.

«Будучи болельщиком ФК “Монако” с детства, я очень высоко оцениваю такую замечательную инициативу для нас”,- сказал Николас из района Вар.

1-я открытая тренировка ФК “Монако” 

1-я открытая тренировка ФК “Монако” 

Это стало отличной возможностью познакомиться с клубом поближе для Ивана и его сына из Чехии: «Будучи поклонником клуба на протяжении более 20 лет, я понимаю, что мне очень импонирует коучинг Жардима, который позволяет молодым игрокам работать с классическими техниками, чтобы достичь успешного результата», — подчеркнул г-н Гелин из Сент-Аньес, что недалеко от Ментона.

«Я очень счастлива быть девушкой Bouba, сопровождающей талисман ФК “Монако” на стадионе во всем мире, что также дает мне возможность видеться с одним из моих любимых футболистов – Фалькао»,  — заключила Амель, чирлидер “красно-белых”.

Ещё одна причина для поддержки ФК “Монако” — Александр Головин, 22-летний новый игрок футбольного клуба, высококвалифицированный  полузащитник, удостоенный наград футболист ЦСКА и сборной России по футболу, который недавно вступил в ряды команды!

Показать больше
Back to top button