Спорт

5-й турнир по регби Sothys Kids Cup

Сегодня, 3 июня, на Сен-Жан-Кап-Ферра состоится 5-й детский турнир по регби Sothys Kids Cup. 600 детей от 8 до 12 лет примут участие в этом спортивном мероприятии. В каждой из категорий выступят 16 команд.

Французский регбист Йоанн Уже (Joann Huget) и директор школы регби ASM являются главными инициаторами и организаторами турнира и будут обязательно присутствовать на матче. Кроме того, брат княгини Шарлен, Гарет Уиттсток, президент ASM Луи Бьянчерри и президент Sothys Кристиан Мас (Christian Mas) также посетят игру.

Этот турнир начал активно развиваться 2 года назад, когда в нем стали принимать участие команды из высшего дивизиона национального чемпионата. Сменились и локации для проведения матчей, доступными стали, например, стадион клуба по регби Тулона, Сексьон Палуаза и Монпелье. Очень важным для организаторов является вовлечение в турнир авторитетных клубов. Так, в 2019 году на поле мы, возможно, сможем увидеть игроков из таких престижных команд по регби, как «Лион» и «Брив».

Напомним, что в первые годы проведения чемпионата локацией служил Стадион Луи II. В этот раз матчи состоятся на стадионе Деван (Devans) в порту Сен-Жан-Кап-Ферра.

Событие пройдет под патронажем Фонда княгини Шарлен и Княжеского правительства. Главной задачей турнира является обучение и повышение духа состязания юных монегасских спортсменов, учеников школы ASM по регби на международном уровне.

Фото: facebook.com/palaismonaco

Показать больше
Back to top button