Горячие новостиСпорт

Череда неудач на Гран-при Австралии и успехи команды Яхт-клуба Монако

Гранри Австралии: аварии и происшествия на трассе

2 апреля в Австралии состоялся новый этап гонки Формулы-1. Заезд не обошелся без непростых и аварийных ситуаций: из 20 болидов до финиша дошли лишь 12. В числе выбывших оказался монегасский гонщик команды Феррари Шарль Леклер после контакта с Лэнсом Строллом (Астон Мартин). На 18-м круге гонки загорелась машина Джорджа Рассела из Мерседес. Кевин Магнуссен (Haas) потерял колесо в финале гонки. Итогом напряженного гоночного дня стала победа Макса Ферстаппена (Ред Булл), на втором месте — Льюис Хэмилтон (Мерседес), третьим стал Фернандо Алонсо (Астон Мартин). Следующий заезд состоится в Баку 30 апреля.

Полиция арестовала четырех подозреваемых в краже часов Шарля Леклера

18 апреля прошлого года в итальянском городе Виареджо во время велосипедной прогулки неизвестные попросили Шарля сделать совместную фотографию и украли эксклюзивные часы Richard Mille, стоимостью 320 тысяч долларов. Гонщик находился в Италии в компании друзей и тренера Феррари. Спустя год полиции удалось вычислить преступников. При обыске в доме одного из подозреваемых они обнаружили пару дорогих часов. Предполагается, что одни из них принадлежат пилоту команды Феррари. В скором времени полиция возьмется за расследование происхождения роскошных аксессуаров.

Победа баскетболистов из Монако

После двух поражений подряд Roca Team вновь оказались в топе: баскетболисты из княжества провели удачную встречу с Баварией и победили немецкую команду. Саша Обрадович, главный тренер команды, решил включить в свою стартовую пятерку Майка Джеймса, Якубу Уаттару, Альфу Диалло, Джона Брауна и Донатаса Мотиеунаса. На площадку не вышел Чима Монеке, получивший травму. Монегаски дали отпор соперникам благодаря мощной защите и завершили встречу со счетом 84-81. В случае победы над турецкой командой Фенербахче, красно-белые попадут в топ-4 лучших европейских команд.

Лучница из Монако стала чемпионкой Франции

2 апреля Кристин Эскофье завоевала золотую медаль на чемпионате Франции по стрельбе из лука в закрытом помещении. Женщина начала карьеру в 2015 году и уже в 2016 году завоевала свою первую медаль на чемпионате Франции. Весной 2022 года она присоединилась к монегасской команде по стрельбе из лука и стала чемпионкой Франции на дистанции 70 метров.Редакция HelloMonaco желает Кристин новых побед!

Новая победа бойца из Монако Уго Микаллефа

1 апреля монегасский боксер, выступающий в суперлегком весе, выиграл свой профессиональный бой против итальянца Алессандро Ферсулы в Хемнице, Германия. С момента подписания контракта с компанией Top Rank летом 2021 года талантливый боец продолжает серию ярких побед.

Первый профессиональный бой сезона и первая победа. Уго Микаллеф вышел на ринг против более опытного соперника: на счету Алессандро 12 боев, девять побед, включая нокаут, и три поражения. Монегаск терпеливо держался на ринге и в конце восьмого раунда дал мощный отпор сопернику. Единственным разочарованием встречи стала травма в конце боя, которая может отложить возвращение Уго на ринг.

Программа «ÜNSEME» от ФК Монако 

29 марта главный футбольный клуб княжества начал новую программу «ÜNSEME» (“Вместе”), которая объединит федерации 10 ближайших регионов регионов: Ла-Тюрби, Кап-д’Ай, Рокбрюн-Кап-Мартен, Босолей, Эз, Пей и Дольчеаккуа (Италия). Руководители клубов и мэры французских городов Ла Тюрби и Кап-д’Ай Жан-Жак Раффаэле, и Ксавьер Бек, собрались в минувшую среду на стадионе Луи II и смогли обсудить с Беном Ламбрехтом и Мишелем Обери, управляющим директором и президентом ассоциации ФК Монако основные направления и совместные планы.

Инициатива направлена ​​на укрепление связей между региональными профессиональными и любительскими клубами. Таким образом спортивные федерации смогут обмениваться опытом, сотрудничать в продаже билетов и создавать фирменные коллекции и совместные коллаборации.

ФК Монако против Страсбурга: победа со счетом 4-3

Монегаски забрали преимущество у конкурентов уже в первом тайме, забив два гола. Во втором тайме красно-белые благодаря сильной игре Бена Сегира и первого гола Эдана Диопа окончательно захватили преимущество и окончили игру со счетом 4-3. В следующий раз ФК Монако выйдут на поле против Нанта 9 апреля.

Roca Team вырываются вперед в престижной лиге

2 апреля баскетбольная команда Монако команда Roca Team успешно выступила в Betclic Elite против Булонь-Леваллуа. Встреча проходила на стадионе Gaston Médécin. Саша Обрадович решил оставить в стартовом составе Майка Джеймса, Джордана Лойда, Якуба Уаттара, Джона Брауна и Донатаса Мотьеюнаса. Ведя напряженную игру соперники оставались на равных, однако в последние 10 минут монегаски собрали волю в кулак и вырвались вперед. Итогиматча: 87-68 в пользу красно-белых.

Победы и проигрыши юных футболистов из U17 и U19

Молодые таланты из команды U17 (до 17 лет) 2 апреля обыграли ASPTT Marseille (5:0) и закрепили за собой 2-е место в турнирной таблице.

1 апреля команда ФК Монако U19 уступила команде Аяччо со счетом 2-0. 16 апреля юноши выйдут на поле против корсиканского клуба Бастия.

До них 10 апреля в финале Coupe Gambardella выступят U18 против  французов из По.

Евро-2024 и расписание товарищеских матчей

После напряженного восстановления после чемпионата мира, в котором приняли участие футболисты ФК Монако и интенсивного начала года, игроки ФК Монако взяли перерыв, ведь впереди у них важные встречи в Лиге 1, отбор в национальную сборную Франции и Кубок африканских наций-2023. Клуб анонсировал встречи и выложил расписание на официальном сайте.

Команда Malizia выиграла третий этап океанской гонки

После почти 35 дней гонки и напряженной борьбы с Holcim-PRB команда Malizia, под руководством яхтсмена Бориса Эррманна выиграла третий этап океанской гонки в Бразилии.

Судно пересекло финишную черту вечером 1 апреля, после 34-х дней, 17 часов, 10 минут и 28 секунд. За спиной у команды дистанция — 14714 морских миль (более 27 000 км), которая стала самой длинной в истории кругосветной гонки через Южный океан.

Команда, состоящая из Бориса Эррманна и Уилла Харриса, Розалин Куйпер , Нико Лунвен и Антуана Ориоля прошла непростые испытания. Всего через несколько дней после старта экипаж обнаружил, что их мачта судна серьезно повреждена. На протяжении двух дней команде пришлось проводить экстренный ремонт.

Заминка позволила команде Holcim — PRB вырваться вперед. Дистанция от побережья Южной Америке к Бразилии состояла из ожесточенной борьбы между двумя лидерами. Противостоянию мешали погодные условия: сильный ветер и волны. Однако представители Яхт-клуба Монако завоевали победу в третьем этапе.

Экипаж Кевина Эскоффье из Holcim-PRB, победители первых двух этапов, занял второе место и, таким образом, сохранил лидерство в общем зачете. Команда Чарли Энрайта 11th Hour Racing Team и Biotherm Пола Мейлхата продолжают гонку, в то время как Guyot Environnement — Team Europe была вынуждена сойти с дистанции.

Четвертый этап стартует 23 апреля и пройдет в Ньюпорте.

Показать больше
Back to top button