Спорт

ФК «Монако» растет на глазах: еще один удачный сезон клуба

Каждый год Футбольная профессиональная лига и Профсоюз Премьер-лиги совместно с Исследовательским институтом Ipsos проводят исследование, отражающее общую ситуацию вокруг того или иного футбольного клуба. Вот уже второй год у ФК «Монако» блестящие показатели и он действительно может похвастать одними из лучших рейтингов.

Согласно этому исследованию, привлекательность клуба и престиж главного тренера продолжают расти, а фанаты становятся еще более активными. Несмотря на наличие у ФК «Монако» действительно сильных соперников, именно «красно-белые» удивляют лучшими статистическими показателями за сезон.

ФК "Монако" растет на глазах: еще один удачный сезон клуба

Итак, цифры говорят о том, что 82% любителей футбола имеют позитивное представление об образе ФК «Монако». Однако, имидж команды немного снизился в регионе Приморских Альп по сравнению с показателями 2017 года, когда этот же показатель равнялся 85%. Всего 3% респондентов считают, что у клуба плохой имидж.

54% опрошенных признаются, что интересуются ФК «Монако», а это лишний раз говорит о положительном имидже клуба и его известности. Если говорить о престижности клуба, то 84% футбольных болельщиков считают «Монако» одним из самых престижных футбольных клубов, и это на 1% превышает этот же показатель за предыдущий год.

ФК "Монако" растет на глазах: еще один удачный сезон клуба

Вопросы спонсорства также задавались респондентам. Примерно 31% участников исследования считают, что «монегаски» имеют влиятельных и известных спонсоров. Параллельно с этим, чуть больше 40% подтвердили, что клуб активно участвует в социальной и гражданской жизни княжества.

Интересный факт — работники института Ipsos попытались составить средний образ болельщика клуба.  Как ни странно, но это мужчина старше 55 лет, пенсионер, женатый, средний доход которого составляет более трех тысяч евро. Неожиданно? Со статистикой спорить трудно.

Еще один показатель, увеличившийся в этом году по сравнению с предыдущим сезоном – 42% футбольных болельщиков подписаны на ретрансляцию матчей ФК «Монако» по телевизору или в сети (40% в 2017-м). А вот при опросах респондентов по региону, 62% признались, что интересуются жизнью и развитием клуба постоянно, даже не являясь его фанатами.

ФК "Монако" растет на глазах: еще один удачный сезон клуба

Проанализировав все данные, не остается никаких сомнений, что ФК «Монако» с достоинством проводит свой очередной успешный сезон. Показатели команды растут, а значит настроение как болельщиков, так и самих игроков остаются на высоте, что также является залогом успеха. Пожелаем клубу дальнейших побед и будем болеть за них в следующем матче!

Фото: asmonaco.com

Показать больше
Back to top button