Спорт

ФК «Монако» укрепляет свои ряды тремя новыми игроками

Футбольный клуб Монако рад приветствовать в своих рядах трёх новых футболистов, с которыми он недавно подписал контракты на пять сезонов до 2024 года. Хариссон Марселин, Орельен Тчуамени и Юссуф Фофана стали частью команды «красно-белых».

Юссуф Фофана будет играть на позиции полузащитника. В своей футбольной карьере он прошёл через футбольные академии «Эсперанс Пари», «Ред Стар» и «Дранси», после чего перешел в ФК «Страсбург» в 2017 году. Юссуф уже принял участие в трёх встречах Лиги Европы, а за два сезона в ФК «Страсбург» успел забить 4 гола и отдать две голевые передачи.

«Для меня большая гордость стать частью «Монако», я очень рад присоединиться к этой команде. Я надеюсь как можно быстрее пройти период адаптации, чтобы начать помогать команде и выйти на новый уровень», — признался футболист.

🆕🔴⚪️ au 🎙️👉 Youssouf Fofana

🆕🔴⚪️ au 🎙️👉 Youssouf Fofana

Опубликовано AS MONACO Четверг, 30 января 2020 г.

Другой молодой игрок, который недавно вступил в ряды монегасского футбольного клуба, Хариссон Марселин, в свои 19 лет уже провёл 25 матчей в составе основной команды и забил 1 гол. В этом сезоне он принял участие в 16 встречах Лиги 2, в 15 из них вышел в стартовом составе. Хариссон Марселин играет на позиции защитника.

«Я горжусь своим переходом в ФК «Монако». Это легендарный клуб чемпионата Франции, который даёт шанс молодым игрокам раскрыться на самом высоком уровне. Я счастлив присоединиться к команде, состоящей из сильнейших игроков, у которых я смогу учиться и тем самым продолжить своё развитие», — сказал Хариссон Марселин.

WELCOME HARISSON MARCELIN !

🖊🇫🇷 L’AS Monaco est heureux d’annoncer la signature de Harisson Marcelin en provenance de l’AJ Auxerre. Le défenseur central de 19 ans s’engage jusqu’en juin 2024.——-📄➡ https://www.asmonaco.com/harisson-marcelin-a-las-monaco/#WelcomeToMonaco 🇮🇩

Опубликовано AS MONACO Четверг, 30 января 2020 г.

Третьим новым игроком команды стал полузащитник Орельен Тчуамени, который за свою карьеру провёл 37 матчей (1 гол, 1 голевая передача), 9 из них пришлись на еврокубки в составе своей первой команды «Бордо», через академию которой он прошёл.

«Я очень рад присоединиться к ФК «Монако». Это один из сильнейших клубов во французском чемпионате. Я сделаю все возможное, чтобы как можно быстрее адаптироваться и начать помогать команде добиваться своих целей», — поделился своим восторгом 20-летний полузащитник.

🗯️ Les premiers mots de Tchouaméni en 🔴⚪️👌

🗯️ Les premiers mots de Tchouaméni en 🔴⚪️👌

Опубликовано AS MONACO Четверг, 30 января 2020 г.

Показать больше
Back to top button