Горячие новостиСпорт

ФК Монако в лидерах и престижный турнир по падел-теннису

Roca Team уступают соперникам

Первые встречи 2024 года обернулись для монегаских баскетболистов чередой неудач. 2 января красно-белые уступили Маккаби (93-83), а 4 января Олимпиакосу (75-73) в рамках 19-го дня Евролиги.

Оба матча были интенсивными для красно-белых и прошли в высоком темпе. Однако ритм игры и сплоченность соперника не позволили монегаскам одержать победу.

Саше Обрадовичу, главному тренеру команды, приходится обходиться без сильного игрока Джордана Лойда. В основной игровой состав по-прежнему входят Джон Браун III, Майк Джеймс, Якуба Уаттара и Альфа Диалло.

World Padel Tour в Монако

С 15 по 24 марта в Монако пройдет престижный турнир по падел-теннису World Padel Tour. Всего в программе несколько этапов, которые состоятся в княжестве и соседних муниципалитетах. До этого чемпионат пройдет в Мексике. Сразу после Французской Ривьеры игроки отправятся в Южную Африку и Чили.

Игра в падел-теннис набирает популярность во всем мире. Весной и летом в 2023 года в Монако прошли соревнования A1PADEL: CBM Monaco Masters и Five Padel Cup.

Отстранение Эли Окобо

6 января баскетбольный клуб Монако объявил о временном отстранении 26-летнего защитника Эли Окобо за нарушение внутренних правил клуба. Во время последней игры 4 января против Олимпиакоса спортсмен вступил в словесную перепалку с соперником Донатасом Мотеюнасом.

Окобо, перешедший в команду в прошлом году из Асвела, был одним из самых популярных и востребованных игроков в текущем сезоне Евролиги. Руководство команды Roca Team не уточнило продолжительность дисквалификации игрока.

Первая победа ФК Монако в новом году

7 января ФК Монако выиграл у Ланса по пенальти и вышел в 4-й раунд Кубка Франции. Матч 3-го раунда Кубка Франции околнчился вничью 2-2, однако серия пенальти дала шанс монегаскам отыграться. Финальный счет составил 6-5 в пользу красно-белых.

В основное время мяч в ворота соперников забили Виссам Бен Йеддер и Манес Аклиуш. Решающий удар в серии пенальти сделал полузащитник Сунгуту Магасса.

Соперник ФК Монако по 4-му раунду Кубка Франции определится после жеребьевки.

Спортсменка из Монако на международном чемпионате

Лиза Коссен-Батталья принимет участие в серии гонок на воде E1. Соревнования в классе электрических моторных скоростных лодок стали совершенно новой дисциплиной.

Официальная презентация этого вида спорта состоялась в Монако в сентябре 2020 года. Новый класс представил Алехандро Агага, основателя Электро Формулы и Extreme E, и Роди Бассо, инженер Формулы 1.

Сезон водных гонок стартует в Джидде, Саудовская Аравия в феврале 2024 года. 12 команд примут участие в семи гонках. Лиза Коссен-Батталья выступит в составе команды Blue Rising.

Гандбольная команда Монако: надежда на вторую половину сезона

Гандбольный клуб Монако потерпел 5 поражений подряд в текущем сезоне. 3 января клуб вышел из праздничного отпуска. Впереди у спортсменов вторая половина соревновательного года.

Чтобы остаться во 2-й Национальной Лиге монегаски планируют уделить внимание атаке, Кубок Франции не входит в цели команды. Несколько ключевых гандболистов получили травмы и восстанавливаются перед играми.

Основными соперниками красно-белых на данный момент стали Авиньон и Прада. Следующий матч пройдет в мальтийском городе Валетта.

Показать больше
Back to top button