Спорт

Футболисты ФК «Монако» признаны лучшими игроками по версии UNFP

ФК «Монако» стал лучшей командой Лиги 1 в 2022 году. Благодаря победоносному матчу клуба против «Бреста», завершившемуся со счётом 4:2, «красно-белые» прорвались в следующий этап чемпионата и заявили о себе на весь мир. 

Капитан и полузащитник команды Бен Йеддер и Орельен Тчуамени получили престижные награды за свой невероятно успешный сезон. Благодаря этому ФК «Монако» стал командой года в Лиге 1 по версии Uber Eats.

В сезоне 2021-2022 благодаря своим ключевым игрокам «красно-белые» одолели со счётом 3:0 легендарный французский клуб «Пари Сен-Жермен». В это воскресенье фанатов ждала ещё одна важная победа, которая вывела команду на высшие строчки в чемпионате.

Связующее звено

По мнению Филиппа Клемана, тренера футбольного клуба княжества, Виссам, капитан команды, придаёт уверенности и стабильности другим футболистам. Именно этот игрок очень важен в построении стратегии игры, поэтому соперники боятся его выхода на игровое поле.

10-й номер «красно-белых» Виссам Бен Йеддер недавно вошёл в десятку лучших бомбардиров за всю историю клуба. Ключевая фигура в фантастическом взлёте ФК «Монако» на вершину турнирной таблицы 2022 года, он принял непосредственное участие в 38 забитых в сезоне голах. На счету спортсмена 31 гол и 7 фееричных передач.

Вполне ожидаемо, что его талант не мог остаться незамеченным. Именно поэтому амбициозный игрок, глава команды, был включён в число одиннадцати лучших футболистов Лиги 1, вместе с товарищем по команде, полузащитником Орельеном Тчуамени, а также наряду с такими футболистами, как Килиан Мбаппе, Лукас Пакета, Мартен Террье и Димитри Пайе.

Филипп Клеман признаётся, что работа с Орельеном складывается легко и продуктивно, 22-летний футболист всегда хочет совершенствовать технику своей игры. Орельен исключителен в своём желании прогрессировать и каждый месяц делает новые шаги, которые ведут к большому будущему и головокружительной спортивной карьере.

Последний рывок

Бен Йеддер и Орельен Тчуамени получили свои трофеи на традиционной церемонии награждения UNFP Trophy, которая состоялась в воскресенье вечером, 15 мая, в парижском Pavillon Gabriel.

Впереди заключительная игра чемпионата. Редакция Hello Monaco желает футболистам безоговорочной победы!

Показать больше
Back to top button