Спорт

Виссам Бен Йеддер и Орельен Тчуамени номинированы на премию UNFP

Капитан футбольного клуба «Монако» Виссам Бен Йеддер и полузащитник Орельен Тчуамени стали номинантами на престижную футбольную премию профсоюза футболистов Франции (UNFP).

Футболист ФК «Монако» один из пяти номинантов на «Трофей UNFP» в номинации «Лучший игрок Лиги 1». Виссам Бен Йеддер, признанный в январе 2022 года лучшим игроком чемпионата Франции, будет соперничать с Килианом Мбаппе (ПСЖ), Лукасом Пакетой (ОЛ), Мартеном Террье (Стад Ренне) и Димитри Пайетом (ОМ) за звание лучшего игрока сезона.

Рекордное количество голов

Эта награда станет подтверждением заслуг Виссама Бена Йеддера, который недавно преодолел символическую отметку в 100 матчей. 21 гол в Лиге 1 — игрок уже побил свой личный рекорд по количеству голов за текущий сезон.

Недавно, в матче против французского клуба «Анже», он снова сыграл решающую роль, забив второй гол. Матч закончился со счётом 2:0 в пользу «красно-белых».

В этом сезоне капитан ФК «Монако» также отправил мяч в ворота соперника на европейской арене и пять раз забил гол в Кубке Франции. С 28 голами и 6 передачами в 49 официальных матчах он имеет впечатляющую статистику. Проведя в ФК «Монако» менее трёх сезонов, талантливый футболист уже вошёл в десятку лучших бомбардиров в истории клуба.

Орельен Тчуамени, обладатель трофея UNFP в категории «лучший начинающий игрок» по итогам прошлого сезона, также входит в число футболистов, претендующих на престижный приз.

Второй по популярности игрок ФК «Монако»

В этом сезоне Орельен Тчуамени снова стал одним из основных игроков команды ФК «Монако». 47 сыгранных матчей сделали его вторым по востребованности игроком в команде, которого больше всего задействуют во время игр. Футболист уступает коллеге по команде — Александру Нюбелю. Его удар, техника и качество игры сделали его одним из самых заметных полузащитников в Лиге 1 Uber Eats.

В октябре прошлого года игроки уже удостоились почётной награды, получив трофей из рук Мануэля Пьюми, директора по коммуникациям UNFP.

Показать больше
Back to top button