Горячие новостиСпорт

Футбольная академия княжества в топе и 7-я победа боксера из Монако

ФК Монако поблагодарил Национальный совет за поддержку

Члены Национального совета Монако посетили объект Performance Center главного футбольного клуба княжества. Бен Ламбрехт, генеральный директор ФК Монако, показал делегации новые помещения тренировочной базы и рассказал о работе команды.

Менеджер клуба Бриджит Бокконе-Паже подарила футболку с символикой ФК Монако президенту Национального совета и поблагодарила за многолетнее сотрудничество и поддержку. В начале июня команда юных футболистов, выигравшая престижный кубок Гамбарделлы, была принята в Национальном совете. Ребят лично поздравили члены организации, которые на протяжении вот уже нескольких лет поддерживают молодые таланты из Монако.

Ультрасовременный Performance Center расположен в уникальном природном месте в окружении гор и зелени близ французского города Ля Тюрби. Из помещений базы открывается захватывающий дух вид на Средиземное море.

Восходящие звезды ФК Монако добиваются успехов на международном уровне

Квалификация на Кубок африканских наций 2023 года (CAN 2023) и ЕВРО-2024 дали возможность молодым талантливым игрокам из футбольной академии Монако проявить свои таланты. Полузащитника ФК Монако Мохамед Камары в составе малийской сборной одержал победу со счетом 2-0, что помогло команде пройти квалификацию на CAN 2023.

На ЕВРО-2024 французская команда, в составе которой на поле вышел центральный защитник Аксель Дисаси, сделала серьезный шаг к прохождению квалификации, выиграв два матча группы B против Гибралтара (0:3) и Греции (1:0). Центральный защитник монегасков был близок к тому, чтобы забить гол. Таким образом, французы укрепили первое место в группе с двенадцатью очками в кармане, на шесть очков опередив Грецию, занявшую второе место.

Элис Бен Сегир стал лучшим игроком французского турнира до 18 лет. За четыре проведенных игры нападающий академии Монако забил два мяча в ворота Коста-Рики и сборной Мексики.

Вандерсон получил шанс сыграть свою первую игру за сборную Бразилии. Вышедший на замену в начале матча с Гвинеей (4:1), правый защитник ФК Монако начал свою игру в дополнительное время.

Левый защитник красно-белых Исмаил Якобс и Крепин Диатта дали отбой соперникам из бразильского клуба и выиграли матч в составе команды Сенегала.

За Южную Америку со скамейки запасных болел центральный защитник ФК Монако Гильермо Марипан. В этой встрече футболисты из Чили победили Кубу. Полузащитник ФК Монако Элиот Матасо и его бельгийские товарищи по команде обыграли Израиль (0:2).

С 28 по 30 июля Академия княжества примет участие в 25-м европейском турнире U21 (игроки до 21 года). Финалисты 2022 года, красно-белые сумели подойти к финалу, и потерпели поражение на последнем этапе от EA Guingamp (2-0).

Футбольная академия Монако в топе

Федерация футбола Франции опубликовала рейтинг лучших академий страны. Монако с показателем 3,7 из 5 возможных вошло в тройку лидеров. Спортивный центр футбольной академии Монако уже несколько лет показывает хорошие позиции в рейтинге. В прошлом сезоне красно-белые заняли пятое место, в 2023 монегаски поднялись на третье.

Комиссия оценивала академии по пяти критериям: количество подписанных профессиональных контрактов, игровое время в основном составе тренировочного клуба, участие футболистов на международных соревнованиях, дипломы, полученные игроками на тренировках, количество игроков, прошедших обучение в УЕФА.

Согласно этому отчету ФК Монако особенно выделяется в категории подписанных контрактов. Каждый сезон клуб предоставляет молодым игрокам карьерный рост и множество профессиональных возможностей, о чем свидетельствуют 26 подписанных контрактов.

Несколько игроков смогли дебютировать в профессиональной лиге: Элис Бен Сегир, недавно признанной лучшим игроком турнира Мориса-Ревелло, Эдан Диоп, Сунгут Магасс.

7-я победа: Уго Микаллеф на ринге в Германии

24 июня монегасский боксер победил своего польского соперника Михала Булика на Ледовом стадионе в Хайльбронне, Германия.

Боксеры шли друг на друга удар за ударом, раунды были напряженными и зрелищными. Монегаск выбил из равновесия оппонента, нанеся два великолепных апперкота. Уго Микаллеф одержал окончательную победу над соперником в последние три минуты.

Боксер из княжества Монако не потерпел ни одного поражения с подписания своего первого профессионального контракта компанией Top Rank в 2021 году.

Путешествие из Кальви в Монако

Исследователь океана Реми Камю после 14 дней пути добрался до княжества. 37-летний француз совершил морское путешествие от Корсики до Монако с целью повышения осведомленности о защите морской среды.

Искатель приключений отплыл из Кальви утром 7 июня и прибыл в княжество спустя две недели. Хотя на бумаге корсиканский город отделяет от Монако 180 км, исследователь преодолел более 250 км из-за течений, а также погодных условий.

Herculis и EBS Group подписали 10-ти летний контракт

Знаменитая ежегодная встреча легкоатлетов, девятый этап Бриллиантовой лиги, состоится 21 июля на стадионе Луи II в Монако. Престижный чемпионат анонсировал участие титулованных спортсменов в издании 2023-го года и рассказал о продлении партнерских отношений на последующие 4 года с инвестиционной французской компанией EBS Group. Таким образом, сотрудничество спортивной и финансовой организаций продлится 10 лет.

В список именитых легкоатлетов попали рекордсмен из Норвегии в беге на 400 м Карстен Уорхольм, француз Вильфрид Хаппио, Фейт Кипьегон, Эммануэль Корир, Джейкоб Киплимо, Бехиру Арегави и Джимми Грессье.

Амбициозные планы гандболистов из Монако

Менеджмент команды по гандболу из княжества прокомментировал сезон 2022-2023 года и поделился планами. В прошлом году подопечные Пьеррика Периньона не смогли достичь поставленных целей и оказаться на пьедестале почета с результатами одна победа и одна ничья.

Генеральный менеджер клуба Амир Хамада отметил, что команда будет стараться улучшить результат и в будущем приложит все усилия, чтобы достичь национального уровня.

Монако на турнире по паделтеннису

Федерация падела Монако в лице Бенджамина Чаваниса и Николя Федорова была представлена на Европейских играх в Кракове. Монегаски прошли квалификацию на игры благодаря успешному участию во многих европейских соревнованиях.

Всего в чемпионате приняли участие 32 команды. Монегаски столкнулись с польской парой, Чаванис и Федорофф, которые проиграли в первом раунде. Однако выбиться в лидеры представителям княжества так и не удалось. Спортсмены поделились с прессой, что чемпионат стал уникальным опытом в профессиональной карьере.

Новый личный рекорд легкоатлета из Монако

Бегун Тео Андан в третий раз побил свой личный рекорд на 400 м на соревнованиях в Ницце и занял 4 место. Спортсмен показал время 45:66 на финишной черте. Новый личный рекорд стал неожиданностью для Тео и его тренера, которые готовятся к Олимпийским играм в Париже.

Контракт с баскетболистом Терри Тарпи

Баскетбольный клуб Монако объявил о подписании контракта на следующие три сезона с французским защитником Терри Тарпи (29 лет, рост 1:95). Спортсмен стал обладателем титула чемпиона Франции в 2018 году, не сыграв в финале против Монако.

Терри происходит из спортивной семьи, отец был профессиональным баскетболистом и также как сын выступал за команду Ле-Ман. Судьи отмечают, что Тьерри является блистательным командным игроком. Спортсмен проявил свой талант во время выступления на Еврокубке в Германии в составе французской команды.

Показать больше
Back to top button