Горячие новостиСпорт

Легкоатлет из Монако стал вице-чемпионом европейского чемпионата

Спортсмен из Монако стал вице-чемпионам европейского чемпионата

Уроженец Ментона, спортсмен легкоатлетической команды Монако Тео Андант, бросил вызов 600 атлетам из 51 страны в эстафете на 400 метров и стал серебряным призером чемпионата. Турнир проходил с 2 по 5 марта в турецком городе Стамбул.

Менее чем за 100 метров до финиша Тео потерял равновесие из-за касания одного из соперников. После рассмотрения жалобы, судьи вынесли свой вердикт: монегасский атлет стал вице чемпионом Европы. Результат 3 минуты и 7 секунд обеспечил серебро в престижном чемпионате. Первое место за спортсменами из Бельгии (3 минуты 5,83 секунды).

Летом Тео отправится на Игры малых государств, финальным стартом станет чемпионат мира в Будапеште.

Монегасские гонщицы заняли второе место на Rallye Aïcha des Gazelles

Эмили Пьерматтеи и Даниэла Варезе сотрудницы монегасского Кардиоторакального центра пришли вторыми к финишу женского электрического ралли Rallye Aïcha des Gazelles в Марокко. Девушки из Монако стали вице-чемпионками категории “Инновационные авто”.

С 3 по 18 марта в марокканской пустыне в 32-й раз состоялся уникальный заезд для женщин. Отважные гонщицы отправились в увлекательное путешествие и преодолели сложный маршрут при экстремальных погодных условиях в поддержку гуманитарных ценностей.

Девушки управляли открытым багги, им пришлось столкнуться с песком и ветром. Даниэла призналась, что приключение еще больше укрепило дружеские отношения с Эмили. Кардиоторакальный центр стал главным спонсором Даниэлы и Эмили, девушек также поддержал магазин Caprice в Ментоне, ресторан L’Place и монегасское агентство Le toucan.

Торжественное награждение победительниц состоялось в Марокко 18 марта.

Футболист ФК Монако U17 вошел в состав французской сборной

Защитник футбольный команды княжества U17 (игроки до 17 лет) Ник Мокабакила сыграет на престижном турнире Монтегю под французским флагом.

8 марта юный футболист впервые получил приглашение сыграть в составе национальной сборной. Со 2 по 10 апреля команда выйдет на поле и сразится за престижный трофей.

2 апреля команды из группы A встретятся со сборной Гвинеи, затем, 4 апреля игроки выйдут на поле против Саудовской Аравии и 6 апреля встретятся с датскими футболистами.

Юные футболисты из U17 обыграли Валенсию

Последняя встреча 20-го дня чемпионата была ознаменована для монегасков яркой победой — 5:2 в пользу красно-белых. Успех футболистов поднял результат команды в общем зачете, теперь разрыв с лидером ФК “Ницца” составляет всего 2 балла. В следующий раз восходящие звезды футбола отправятся на матч во французский город Лион.

Майк Джеймс возвращается в состав баскетбольного клуба Монако

Американский баскетболист Майк Джеймс вернется в Roca Team после двухнедельной дисквалификации. Руководство баскетбольного клуба Монако приняло решение вернуть игрока в состав команды. Причиной отстранения стало нарушение внутренних правил клуба. Баскетболист настроен решительно и готов бороться за новые победы в составе монегасской команды.

Roca Team в Евролиге

За четыре дня до окончания регулярного чемпионата баскетбольная команды Roca Team вышла в плей-офф Евролиги. 24 марта монегаски одержали победу над Валенсией со счетом 90:79. Успешная встреча стала возможностью для монегасков закрепить место в топ-4 лучших команд Европы.