Горячие новостиСпорт

Леклер в шаге от победы и последние новости Rolex Monte-Carlo Masters

Леклер в шаге от подиума и победа Ферстаппена

Двукратный чемпион мира гонок Формулы 1 Макс Ферстаппен одержал победу на Гран-при Японии и принёс Red Bull титул в командном зачёте. Он стартовал с поул-позиции и уверенно держал лидерство. Победа стала 13-й в сезоне и 47-й в карьере. Эксперты утверждают, что Макс уверенно движется к своему третьему титулу.

Монегасский пилот Шарль Леклер (Ferrari) завершил заезд в шаге от тройки лидеров на четвертом месте. Вторым вторую гонку подряд финишировал гонщик McLaren Ландо Норрис. Пилот повторил свой лучший результат в карьере. Вслед за Шарлем из Ferrari на 5-м месте следует Льюис Хэмилтон и лидер прошлого этапа в Сингапуре Карлос Сайнс из Red Bull.

В конце апреля гонщики отправятся в Китай, 21 числа на трассе в Шанхае пройдет очередной этап престижной гонки.

Обидный проигрыш Roca Team

Баскетбольная команда из Монако второй раз подряд в сезоне проиграла в европейском чемпионате на родной площадке. Игра с французским «Нанси» в рамках 28-го дня Betclic Elite окончилась со счетом 100-86.

Саша Обрадович решил оставить Альфу Диалло и Эли Окобо на скамейке запасных. Терри Тарпи получил травму и в этот раз отдыхал от игры. В стартовую пятерку вошли Майк Джеймс, Мэтью Стразел, Якуба Уаттара, Джон Браун III и Донатас Мотеюнас. Соперники выстроили сильную защиту и не давали монегасскам пробить оборону. Очевидно спортсмены сдали позиции после череды интенсивных игр.

11 апреля красно-белые сыграют с Баварией в рамках Евролиги.

Юные футболисты сыграли вничью на Национальном чемпионате

В это воскресенье сборную Монако по футболу U19 (до 19 лет) ждало серьезное испытание на Национальном чемпионате. Итог игры с французским Сент-Этьенн составил 1-1. Илан Туре сравнял счет и забил единственный мяч в ворота соперников на 44-й минуте.

Rolex Monte-Carlo Masters: Рафаэль Надаль не выйдет на корт в Монако

37-летний испанец Рафаэль Надаль объявил в своих социальных сетях о том, что не примет участия в престижном Rolex Monte-Carlo Masters. Теннисист опубликовал сообщение на своем родном языке, в котором поделился проблемой со здоровьем: «К сожалению, вынужден вам сказать, что играть в Монте-Карло я не собираюсь. Мое тело мне просто не позволяет».

За спиной у легендарного игрока 11 побед на турнире в Монако.

Rolex Monte-Carlo Masters: Циципас идет на рекорд, а Уго Умберт продолжает серию побед

Стефанос Циципас продолжает рекордную серию на турнире Rolex Monte-Carlo Masters. 8 апреля греческий игрок вышел во второй раунд после того, как Ласло Джере был вынужден преждевременно завершить выступление. Циципас вел 6-3, 3-2, когда его сербский оппонент остановил игру из-за боли в правой руке.

Молодой игрок сыграл свой лучший поединок на корте в княжестве. За 62 минуты, которые он провел на площадке против Джере, Циципас нанес 11 победных ударов и трижды сломил мощную подачу серба. В следующем туре спортсмен сыграет против Николаса Жарри или Томаса Мартина Эчеверри. В копилке у Циципаса титулы в 2021 и 2022 годах, а также выход в четвертьфинал в 2023-м.

Французский игрок номер один Уго Умберт продолжил свой впечатляющий сезон, одолев Федерико Кориа со счетом 4-6, 6-1, 6-2. 15-я ракетка мира выиграла два титула турнира в 2024 году, одержав победу в Марселе и Дубае. В следующий раз Умберт встретится с Чжиженом Чжаном или Маркосом Хироном.

Карен Хачанов вышел во второй раунд, опередив британца Кэмерона Норри со счетом 7-5, 7-6 (3). 27-летний теннисист отыграл два сет-пойнта во втором сете и резко продвинулся вперед. Роман Сафиуллин одолел Жауме Мунара со счетом 7-5, 6-1.

Индийский теннисист Сумит Нагал выиграл свой первый матч в Монако. Игра длилась два часа 38 минут, а финальный счет против Маттео Арнальди составил 5–7, 6–2, 6–4.