Горячие новостиСпорт

Лучшие теннисисты на турнире Rolex Monte-Carlo Masters и итоги Гран-при в Саудовской Аравии

Юные футболисты из Монако покоряют Кубок Гамбарделлы

На кону этого матча стоял выход команды лиги U18 (игроки до 18 лет) из футбольного клуба Монако в полуфинал престижного Кубка Гамбарделла. Противниками красно-белых стали футболисты из французского клуба Нант.

Первый раунд команды закончили ничьей: результат 0-0 лишь придал сил команде из княжества. Юные игроки стремительно атаковали соперника и на 61-й минуте и забили гол. В финале команда сыграет с сильным соперником ФК По, который недавно не оставил шанса на победу действующему чемпиону «Олимпик Лион».

Серхио Перес вырывает победу у Ферстаппена на Гран-при Саудовской Аравии

19 марта второй этап чемпионата мира Формулы-1 завершился неожиданной победой напарника Макса Ферстаппена по команде Red Bull Серхио Переса. Фернандо Алонсо (Aston Martin) также вошел в тройку лидеров и занял третье место.

Гонка в Джидде выдалась по настоящему жаркой! Из-за технических проблем финишную прямую так и не пересекли двое пилотов: на 18-м круге с дистанции сошел Лэнс Стролл (Aston Martin), на 30-м Александр Албон (Williams).

Леклер получил штраф после квалификации, который переместил его со 2-го место на 12-е на старте основного заезда. В этот раз команда Ferrari не вошла даже в топ-5. Карл Сайнс и Шарль Леклер пришли к финишу 6-м и 7-м. Их обогнали соперники из Mercedes Рассел и Хэмилтон.

С одержанной победой в Бахрейне и вторым местом Ферстаппен лидирует в чемпионате благодаря набранным очкам. Следующий этап Гран-при Австралии пройдет с 31 марта по 2 апреля.

Футболист ФК Монако примет участие в Евро-2024

Полузащитник из Монако Юссуф Фофана  вошел в число 23 игроков, которых Дидье Дешам вызвал на два матча против Нидерландов и Ирландии в рамках старта квалификации Евро-2024.Игрок из княжества принял участие в Чемпионате мира в составе сборной Франции против Туниса (0:1) и Марокко (2:0). 24 марта на стадионе «Стад де Франс» он вышел на поле против команды из Нидерландов, а через три дня после этого отправится в Ирландию в рамках старта квалификации Евро-2024 в Германии.

Успехи Roca Team в Евролиге: 4-я победа подряд

Баскетболисты из Roca Team взяли верх над итальянской командой Virtus Bologna со счетом 81-68. Успешная встреча стала четвертой подряд победой в престижном чемпионате Евролиги. В 29-й день Евролиги Саша Обрадович, главный тренер команды, включил в стартовую пятерку Эли Окобо, Джордана Лойда, Джарона Блоссомгейма, Джона Брауна и Донатаса Мотьеюнаса. Игра началась оживленно, лидерство переходило от одной команды к другой. В какой-то момент соперники набрали одинаковое количество очков: 51-51, после чего монегаски взяли инициативу в свои руки и устремились к победе. Команда уверенно заявила о себе.

Баскетболисты из княжества в полуфинале Кубка Франции

Команда Roca Team провела успешный матч четвертьфинала Кубка Франции в Трелазе, обыгравЭлан Беарне По-Лак-Ортез со счетом 98-78.

В этот раз на площадку из-за травм не вышли Майк Джеймс и Йоан Макунду. В стартовую пятерку вошли Мэтью Стрейзела, Джордана Лойда, Альфы Диалло, Джона Брауна и Донатаса Мотиеунаса. Игра выдалась напряженной, однако монегаски собрали волю в кулак и оказались в четверке самых сильных команд Франции. Мы будем следить за успехами баскетболистов из Roca Team и держать вас в курсе последних событий!

Тренерский дуэт уходит с поста женской футбольной команды Монако

16 марта стало известно, что Лоран Банид и Кристоф Альмерас покидают пост главных тренеров женской команды по футболу. В роли нового спортивного руководителя команды выступит Тони Рибейро, который возьмет управление до конца сезона. Помимо этого в клуб возвращается Жан Пети. Он займет должность главного спортивного советника.

На данный момент женская команда по футболу из Монако занимает второе место в R1, и имеет равное количество баллов с противницами из Канн.

20 лучших теннисистов мира примут участие в турнире Rolex Monte-Carlo Masters

Во время специального пресс-ланча, организованного в Париже, новый директор турнира Дэвид Мэсси анонсировал список из 45 игроков, допущенных к финальной жеребьевке и представил план турнира Rolex Monte-Carlo Masters 2023.

На глиняные корты княжества выйдут первые ракетки мира из престижного рейтинга ATP: Новак Джокович, Карлос Алькараса, Стефанос Циципас, Каспер Рууда, Тейлор Фриц, Даниил Медведев, Андрей Рублев, Хольгер Руне, Феликс Оже-Альяссим и Рафаэль Надаль. Среди французских игроков в списке Гаэль Монфис, Ришар Гаске, Бенджамин Бонзи.

Презентация 116-го издания состоится в самом сердце Княжества Монако. 7 апреля, в 17:00, в отеле Эрмитаж жеребьевку проведет действующей чемпион турнира Стефанос Циципас.

Rolex Monte-Carlo Masters 2023 пройдет в Монако с 8 по 16 апреля.

World E-Bike Series Monaco в БрейсюрРуа

20 и 21 мая в Брей-сюр-Руа состоится традиционное открытие сезона Кубка мира по горному байку UCI E-Mountain Bike Cross-country. Гонщики примут участие в этапе соревнования под названием Раунд Монако.

Этап Кубка мира по электрическим горным велосипедам — испытание для настоящих профессионалов: трудный маршрут, камни и грунт под колесами велосипеда, крутые подъемы и сложные спуски. После прохождения двух этапов жюри выберет победителя и наградит его престижным трофеем.

Спортивная игра в районе Фонвьей

Хотите заново открыть для себя район города? Примите участие в увлекательном спортивном состязании! «Капитанская игра» была придумана Ecocéan и Port Propre Actif en Biodiversité и включает спортивно-развлекательный курс о достопримечательностях и интересных местах Фонвьей.

Участники должны пройти маршрут длиной 2,5 км, найдя 10 постов с различными заданиями. Специальные листовки для участия в игре вы найдете в портах Эркюль и Фонвьей, а также в Океанографическом музее, туристическом бюро и Зоопарке Монако.

Победа ФК Монако на Корсике

19 марта ФК Монако одолели хозяев поля на Корсике и отправили домой с победой (2:0). Матч начался в довольно медленном темпе. Игроки из Монако удерживали мяч первые 25 минут. Вначале «Аяччо» показал агрессивную игру и вскоре получил две желтые карточки. Нападающий ФК Монако Бен Йеддер открыл счет, удар полузащитника Крепины Дьятты стал вторым в воротах соперника.

В копилке красно-белых девятая выездная победа в новом сезоне Лиги 1 и три драгоценных очка в гонке за превосходство в Евролиге.

Показать больше
Back to top button