Спорт

Международный турнир по покеру в Монако

С 24 апреля по 4 мая в княжестве проходит чемпионат по покеру Pokerstars Championship Monte-Carlo. Около 3000 игроков со всего мира съехались в Монако, чтобы посостязаться в партиях, начальные ставки которых колеблются от 170 до 100 000 евро. Одиннадцать дней непрекращающегося блефа, напряжения и невероятных карточных комбинаций ждут нас в  Спортинге Монте-Карло (Sporting Monte-Carlo).

Игроки из 50 разных стран собрались за покерными столами монегасского чемпионата. Как оказалось, большинство участников — представители таких стран, как Германия, Франция, Россия, Италия и Англия. Стоит отметить, что хозяева мероприятия, граждане Монако, отсутствуют среди игроков турнира. Ведь вход в игровые заведения и казино на территории княжества был официально запрещен монегаскам еще во время правления князя Карла III.

Более того, согласно закону от 12 июня 1987 года, должностные лица, государственные деятели, а также служащие муниципалитета и правительственных учреждений Монако, военные, министры и религиозные служители не могут допускаться в игральные заведения и участвовать в азартных играх в княжестве. Заботливый суверен принял такое решение для того, чтобы обезопасить своих граждан от соблазнов и сохранить их нравственные нормы. Данный принцип также отвечает христианской морали, согласно которой деньги должны зарабатываться тяжелым трудом, а не игрой в азартные игры. С тех пор данный закон не изменялся, а если монегаски пожелают испытать свою удачу, они всегда могут отправиться в игральные заведения близлежащих иностранных территорий.

Международный турнир по покеру в Монако

Организаторы Pokerstars Championship Monte-Carlo постарались на славу. Все необходимое было предусмотрено для участников партий, сумма финального выигрыша в которых быстро набирает обороты и может достигать нескольких миллионов евро. При малейшем напряжении игрок может попросить персональный массаж, прямо во время турнира. Очевидно, женщин не прельщает данный вид спорта, ведь единственные представительницы прекрасного пола на мероприятии – это массажистки и крупье.

Некоторые картежники утверждают, что несмотря на отсутствие явной физической нагрузки во время игры, этот спорт изматывает организм как никакой другой. Многие участники надевают солнечные очки, головные уборы и прикрывают шею для того, чтобы максимально спрятать от противников признаки стресса и неуверенности. Малейший бессознательный жест во время игры — и партия проиграна. Однако, даже такой риск не отпугивает самых азартных участников. Ведь покер привлекателен тем, что победить в этом виде спорта может любой, как профессиональный игрок, так и новичок. Каждый может испытать свою фортуну на ежегодном Pokerstars Championship Monte-Carlo.

Международный турнир по покеру в Монако

Фото: fr.montecarlosbm.com/pexels.com/pixabay

Показать больше
Смотрите также
Close
Back to top button