Спорт

«Монако» покидает Кубок Франции

По сообщениям www.asmonaco.com, 22 января 2019 года ФК «Монако» уступил «Метцу» со счетом 3:1 в 1/16 Кубка Франции, и покинул турнир.

Начало 1/16 финала Кубка Франции осталось за «Монако». Рони Лопеш мог дважды открыть счёт, но оба удара оказались мимо цели (12 мин и 29 мин). «Метц» этим воспользовался и открыл счёт в первом же моменте, гол забил Эйн на 31-й минуте. Субашич был бессилен при кручёном ударе игрока «Метца». Чуть позже Радамель Фалькао восстановил равенство в счете. К перерыву счет 1:1.

Второй тайм явился повторением первого. Владение и моменты были явно на стороне подопечных Тьерри Анри, но «Метц» вышел вперед, после невероятного дальнего удара. Затем Ниан забил третий гол «Метца». Финальный результат 3:1. «Монако» покидает розыгрыш Кубка Франции.

Будем надеяться, что поражения будут только мотивировать монегасскую команду к дальнейшим свершениям и активной работе над собой.