Спорт

«Монако» сыграл вничью с «Сент-Этьеном»

Через неделю после триумфальной победы над Монпелье (6:2) ФК «Монако» вничью сыграл с «Сент-Этьеном». Матч завершился со счетом 1:1.

Французская команда оказалась трудным соперником. Несмотря на то, что у монегасков было явное преимущество во владении мячом и количестве опасных моментов, футболисты смогли забить лишь один гол. На 6-й минуте Лемар исполнил стандарт, а Глик технично уложил мяч в ворота соперников. Через 13 минут хозяева сравняли счет, забив гол в ворота монегасков по той же схеме.

В течение игры «красно-белые» создавали несколько опасных моментов, но им так и не удалось одержать победу над хозяевами поля.

Сейчас Монако находится на втором месте в турнирной таблице Лиги 1, уступая Ницце. Несмотря на то, что результаты «орлят» явно затмили успех «Монако», в этом году монегаски показали лучшее начало сезона с 2003 года.

Перед матчем президент ФК «Монако» Дмитрий Рыболовлев прокомментировал игру клуба в новом сезоне: «Думаю, мы можем расценивать это как успех. Конечно, нам еще есть, над чем работать, чтобы завоевывать трофеи, но приобретение ФК «Монако» с целью вернуть ему былую славу – большая честь для меня».

Кроме того, монегасский футбольный клуб заручился поддержкой правительства, подписав соглашение о сотрудничестве. В течение сезона игроки ФК «Монако» станут посланниками княжества в области спорта. Кроме того, новая интернет-платформа mymonaco.asmonaco.com и 5 млн подписчиков в соцсетях сделали из футбольной команды настоящий инструмент для повышения привлекательности Княжества. Новое соглашение направлено на укрепление связей между Монако и футбольным клубом. Взамен государство обещает игрокам финансовую и логистическую поддержку в сфере коммуникаций и связей с общественностью.