Спорт

Монегасские пловцы отличились на чемпионате Франции

Развитие спорта в Монако — немаловажная часть государственной политики. Именно поэтому монегасские спортсмены с раннего возраста привыкли достигать лучших результатов и бороться за победу не только в региональных, но и в международных соревнованиях.

Так, в середине февраля команда пловцов Монако, состоящая из 7 спортсменов, приняла участие в зимнем Национальном чемпионате Франции по прыжкам в воду. Монегаски вернулись с соревнований с 8 медалями, 4 из которых золотые и 4 серебряные.

Отметим, что Саманта Синав (Samanthe Synave) во второй раз получила титул чемпиона Франции в прыжках с высоты 1 м и 3 м среди девочек в младшей возрастной категории. Корали Бриано (Coralie Briano) заняла два 4-х места в прыжках с высоты 1 м и 3 м в категории C1 среди девочек.

Что касается мальчиков, то Феррето Алессандро (Ferreto Alessandro), родом из Италии, получил два первых места в прыжках с высоты 1 м и 3 м. Натан Мартинез (Nathan Martinez) стал вторым в прыжках с высоты 1 м в категории C1.

Мила Фаци (Mila Fazi) принесла монегасской команде 2-е место в прыжках с высоты 1 м в категории B minimes среди девочек. Андрэ Ниль Йан (Andrée Neeld Ian) занял 2-е место в прыжках с высоты 1 м и 3 м в категории B minimes среди мальчиков. Возможно, монегасская команда привезла бы домой больше наград, если бы еще один спортсмен смог принять участие в соревнованиях. Но, к сожалению, Брайан Бланшар (Bryan Blanchard) вынужден был пропустить эти состязания из-за травмы, полученной во время разминки непосредственно перед соревнованиями.

Поздравляем юных спортсменов с отличным результатами!

Фото: vgasportsdeau.org

Показать больше
Смотрите также
Close
Back to top button