Спорт

Неудержимый клуб Monaco Badminton с девятью подиумами

В субботу, 7 марта, клуб Monaco Badminton провёл свой шестой турнир “A Roca” в Espace Antoine. Клуб, которому исполнилось всего 10 лет, специализируется на соревнованиях категории “смешанные двойки”, тем не менее, в этом 6-м выпуске можно было увидеть также одиночные игры мужчин и женщин, что привлекло множество игроков и зрителей.

Первые годы турнир проходил на региональном уровне и был сосредоточен на соревнованиях для начинающих, и только в прошлом году в турнире “A Roca” приняли участие игроки национального уровня.

Выпуск 2020 года собрал более 130 спортсменов, что показывает невероятный успех события.

9 подиумов монегасков в турнире

В преддверии Международного дня женщин, спортсмены из Монако, как основные игроки, так и новички, показали отличные результаты.

В финале монегасские спортсмены взяли 9 подиумов, 5 из которых абсолютные победы: 2 в одиночном разряде и 3 в смешанных парах.

@pixabay.com

Соревнования стали настоящим испытанием для тех, кому пришлось выступать в нескольких категориях. Так, например, Ян Лемэр (Yann Lemaire), записанный в мужском одиночном разряде (R Top A), не только выиграл поединок в своей категории, но и занял второе место в смешанных парных играх с Тиен Траном (Thien Tran).

Примечательным стало выступление нового игрока монегасского клуба, Елены Лукашевич, которая выиграла в синглах P Top B, а затем и в смешанных парах с Карам Маджид (Karam Majeed).

К этим успехам добавились вдохновляющие выступления членов первой команды клуба Мари Балар и Дэвида Джара, которые выиграли смешанные пары в D top A, и дуэта Джулии Альбу и Эрве Морана в P Top A.

Выступления финалистов турнира Мелахат Зорлу (P Top A), Кевина Фарханга (P Top C) и Уго Малартре (P Top D) принесли спортсменам вторые места подиума.