Спорт

Победа «Монако» в матче против «Лилля»

Вчера «Монако» одержал третью победу подряд, переиграв «Лилль» со счетом 2:1. Голы забили Лопеш и Бальде.

После почти пятинедельного отсутствия Радамель Фалькао вернулся на острие атаки в матче с «Лиллем». Выстроив традиционную схему 4-2-3-1, игроки «Монако» с самого начала действовали активно и много владели мячом. Но вскоре гости разыгрались и начали создавать угрозы. На 18-й минуте встречи Мотхиба, получив точный пас с фланга от Мендеса, ударом в упор открыл счет. Оказавшись в положении догоняющих, «красно-белые» старались навязать сопернику свою игру. Однако футболисты «Лилля» продолжали теснить хозяев поля. Но Рони Лопеш, находящийся сейчас на пике формы, внес коррективы. Незадолго до перерыва португальский полузащитник сравнивает счет. Получив проникающий пас по правому флангу от Бальде, Лопеш дважды пытался переиграть Меньяна, и в итоге поразил цель ударом в упор. Команды ушли на перерыв при счете 1:1.

Этот гол придал «красно-белым» новые силы. В начале второго тайма они ринулись штурмовать ворота соперника. Выйдя на поле вместо Бальде, Йоветич сразу же подключился к атаке. Сначала он отдал точный пас Лемару, однако тот пробил над перекладиной (48’), а затем великолепным ударом закинул мяч «за воротник» Меньяну и вывел свою команду вперед (60’). Нападающий сборной Черногории добивался успеха в каждом из своих пяти последних матчей Лиги 1 (шесть голов). Это лучшая серия за всю его карьеру в пяти крупнейших чемпионатах. В дальнейшем гости практически не беспокоили защитников «Монако», так что «красно-белые» без труда сохранили преимущество и выиграли у «Лилля» со счетом 2:1.

В ожидании результатов остальных матчей 30-го тура, подопечные Леонарду Жардима пока что опережают «Олимпик» (3-е место) на семь очков, а «Лион» (4-е место) – на двенадцать.

Источник и фото: asmonaco.com