Спорт

Новый игрок присоединяется к ФК «Монако»

ФК «Монако» с радостью сообщает о подписании контракта с Кайо Энрике Оливейра Силвой на ближайшие 5 сезонов. Клуб княжества и мадридский ФК «Атлетико» достигли договорённости о переходе 23-летнего бразильского футболиста в стан «красно-белых».

Футболист, прошедший через академию ФК «Сантос» и выступающий на позиции полузащитника, способен играть на разных позициях левого фланга монегасков.

Кайо Энрике перешёл в мадридский ФК «Атлетико» в 2016 году, когда ему было 18 лет, и начал свою профессиональную карьеру за столичный клуб несколько месяцев спустя в матче за Кубок короля, после чего был отдан в аренду в бразильский клуб, чтобы набираться опыта и получать больше игрового времени.

«Мы рады приветствовать Кайо Энрике в ФК «Монако». Его переход отражает наше желание усилить конкурентоспособность основной команды. Замеченный в юном возрасте грандом европейского футбола, Кайо смог развить свой потенциал и набраться ценного опыта в Бразилии, проведя более ста матчей как в международных турнирах, так и чемпионате. В ФК «Монако» он сможет получить всё необходимое, чтобы продолжить своё развитие и помочь клубу достичь своих целей», — приветствовал нового игрока Олег Петров, вице-президент и генеральный директор ФК «Монако».

31 июля Кайо Энрике исполнилось 23 года. Бразильский защитник провел почти 80 матчей на профессиональном уровне и двадцать один раз вызывался в состав сборной Бразилии U20 и U23.

«Я очень рад начать новое приключение в составе ФК «Монако». Я перешёл в клуб с большими амбициями, который знают и уважают во всём мире благодаря его истории и титулам. Я с нетерпением жду знакомства с партнёрами по команде и начала игры в чемпионате Франции, за которым в Бразилии пристально следят», — поделился Кайо Энрике, защитник ФК «Монако».

Источник: asmonaco.com

Показать больше
Back to top button