НовостиСпорт

Пьер Казираги и его Malizia: отличный результат в регате на Сардинии

2 июля 2017 в итальянской коммуне Вилласимиус (юг Сардинии) состоялся второй этап соревнований GC32 Racing Tour 2017. Итальянский остров впервые принял у себя соревнования этого турнира на катамаранах последнего поколения. На стартовой линии встретились семь команд, включая монегасский экипаж GC32 Malizia Пьера Казираги.

Вся команда Malizia приехала для участия в этом соревновании на остров в полном составе, включая второй экипаж Malizia II во главе с Борисом Эррманном и кайтсерфером Максимом Ношером.

По результатам десяти гонок американская команда Argo Джейсона Кэрролла выиграла соревнования, опередив швейцарский экипаж Эстебана Гарсии на катамаране Realteam, а также японскую команду Mamma Aiuto, которая заняла последнюю ступеньку подиума.

В Вилласимиусе Пьер Казираги, вице-президент яхт-клуба Монако, еще раз доказал, как непринужденно и легко он способен вести судно в ветреных условиях, финишировав третьим в гонке Anonimo Speed Challenge.

Пьер Казираги и его Malizia: отличный результат в регате на Сардинии

Монегасская Malizia показала одну из лучших средних скоростей соревнования (27,28 узлов) и вышла на пьедестал почета вслед за американской командой Argo (27,87 узлов) и испанской Movistar (28,17 узлов).

В последний день соревнований в условиях сильного ветра команда Malizia доказала свой потенциал, выиграв девятую гонку регаты.

“После неудач предыдущего дня мы были полны решимости одержать как минимум одну победу, — поделился Пьер Казираги. — Это мотивировало всю команду, которую я хочу поблагодарить за решительность и энтузиазм. Следующая наша встреча состоится в Испании!”

Действительно, последний день гонок в голубых сардинских водах стал хорошим предзнаменованием для третьего этапа гонки GC32 Racing Tour 2017, который состоится в начале августа в Пальма-де-Майорке, известной своими сильными ветрами.

Пьер Казираги и его Malizia: отличный результат в регате на Сардинии

Фото: YCM

Показать больше
Back to top button