Горячие новостиСпорт

Регбисты из Монако завоевали чемпионский титул и новые победы Roca Team

Чемпионский титул регбистов на матче в Дубае

3 декабря регбисты из Монако завоевали титул чемпиона в категории International Open Men’s на турнире Dubai 7s. Яркая победа стала кульминацией успешного сезона. В 2023 году спортсмены выиграли престижный трофей Melrose Sevens на родине регби — Шотландии.

Шесть побед в шести матчах, сыгранных в минувшие выходные. В субботу монегасские регбисты были полны решимости и одержали победу над Барбарианс со счетом 28:7 в матче категории B. В четвертьфинале они вновь встретились со своими первыми соперниками и выиграли у Батчерс 7s со счетом 22-12. Во полуфинале красно-белые одолели Сперанцу 22s со счетом 26-14. Финал с Нисса 7s был сыгран со счетом 29-12. За игрой команды с трибун следил князь Альбер II. После матчей он лично поздравил спортсменов с яркой победой и сделал памятные снимки.

HelloMonaco присоединяется к поздравлениям и желает новых престижных титулов спортсменам. В планах у команды игры в новом дивизионе и весенний матч за чемпионский титул в Шотландии.

Закрытие трассы для картинга в Монако

27 ноября Kart Indoor Monaco объявил о закрытии в своих социальных сетях. Электрическая картинговая трасса на автостоянке Pêcheurs в Монако прекращает свою работу спустя 10 лет после открытия.

Целый уровень парковки, вписанной в гору, был выделен под трек для гонок на электрокартинге. В разное время мини-трассу опробовали именитые пилоты, такие как Шарль Леклер, Макс Ферстаппен, Мика Хаккинен, Нико Росберг и Дэвид Култхард. Именно здесь проводились занятия для начинающих гонщиков и соревнования. Причиной закрытия трека стала необходимость размещения парковки для туристических автобусов.

Победа ФК Монако над Монпелье

3 декабря главный футбольный клуб княжества обыграл французскую команду Монпелье со счетом 2:0. Встреча в рамках 14-го тура Лиги 1 прошла на родном для монегасков поле Луи II.

Такуми Минамино открыл счет на 10-й минуте. Второй гол в дополнительное время забил капитан Виссам Бен Йеддер. Победный мяч стал 151-м голом, оформленным Монако в Лиге-1.

Сейчас красно-белые находятся 3-й строчке в общем зачете. 9 декабря клуб выйдет на поле против команды Ренн.

Баскетболисты из Монако одержали очередную победу

3 декабря Roca Team разгромили оппонентов из ПСЖ с невероятным счетом 84-62.

Главный тренер команды Саша Обрадович решил включить в свою стартовую пятерку Мэтью Стрейзела, Мэтью Стрейзела, Майка Джеймса, Терри Тарпи, Джарона Блоссомгейма и Мама Джейтеха. Таким образом, была создана сильная защита. Благодаря просчитанной стратегии монегаски с первой до последней минуты удерживали лидерство.

В третий раз за минувшую неделю клуб одержал победу и дал отпор сопернику. 28 ноября красно-белые обыграли Ле-Ман, а 30-го выиграли у Олимпиакоса.

8 декабря спортсменов из Монако ждет встреча с клубом Жальгирис.

Международный турнир по дзюдо в Монако

10 декабря на стадионе Луи II состоится Международный турнир по дзюдо Монако (TIJM) — Trophée Gérard Bertrand, организованный Монегасской федерацией дзюдо. В соревнованиях примут участие команды из разных стран по семь спортсменов в каждой. Свое участие подтвердили национальные и региональные клубы, чемпионы Кубка Европы из Алжира, Франции, Монако, Италии, Японии и Украины.

Отборочные туры начнутся в 9.00, финалы состоятся во второй половине дня. Каждый желающий может посетить соревнование бесплатно.