Спорт

Roca Team — лидер чемпионата Франции

29 октября в рамках Чемпионата Франции монегаски провели матч с «Гравлин-Дюнкерк» (BCM), одержав очередную победу над французами со счетом 79-71. Таким образом Roca Team сохранила свое лидерство и занимает почетное первое место в турнирной таблице чемпионата.

Матч проходил на баскетбольной площадке Гастон-Медсен, в ходе встречи сильную игру показал 25-летний Брэндон Дэвис, который присоединился к команде этим летом.

Надо сказать, что для Джордана Абуду эта встреча стала значимой, ведь предыдущие два сезона он выступал за французский баскетбольный клуб, против которого играл вчера вечером. Начиная с 1988 года, BCM входит в элиту французского баскетбола. В 2005 году команда стала обладателем Кубка Франции. В этом сезоне после не очень уверенного старта команда набирает обороты, одолев Нанси в прошлую субботу (70-65), но вчерашнее поражение опустило французов на 15 место в турнирной таблице Pro А.

Кстати, до 31 октября во Франции проходят Национальные дни арбитров, направленные на повышение значимости судей в 4 видах спорта: футбол, баскетбол, регби и гандбол. В рамках спортивных дней, которые проходят во Франции с 2004 года, во время матчей будут проводиться различные мероприятия, затрагивающие как арбитров, так и зрителей. Например, уже сейчас у всех фанатов есть возможность поучаствовать в конкурсе и выиграть билеты на матчи в разных видах спорта. Подробности вы можете узнать на сайте мероприятия www.tousarbitres.fr.

Показать больше
Back to top button