Спорт

Шарль Леклер: тайное увлечение и первые результаты в Ferrari

Юный Шарль Леклер – гордость Княжества Монако. 21-летний гонщик начал свою карьеру в Формуле 1 с выступления за команду Sauber. Новый сезон молодой монегаск проведет уже в составе команды Ferrari, чем очень укрепит свою позицию в мире «королевских гонок».

Пока команды анализируют результаты первых тестов, а пилоты готовятся к новым заездам, Шарль Леклер решил поддержать своего друга Уго Микаллефа, боксера из Монако, с которым гонщика связывают годы дружеских отношений.

«Монако – это небольшая страна, тем не менее у нас много спортсменов. И всегда приятно по максимуму их поддерживать», — рассказал гонщик в своем интервью Canal+, признавшись, что не очень силен в этом виде спорта, но с радостью показывает свою поддержку монегасским атлетам.

Сам автогонщик не против взять пару уроков бокса у своего друга, ведь именно так его коллега по трассе, Дженсон Баттон, готовился к новым сезонам. «Это отличная физическая тренировка, почему бы не попробовать», — признался монегаск.

Шарль Леклер: тайное увлечение и первые результаты в Ferrari

Возвращаясь к автоспорту, Шарль отметил, что подготовка в самом разгаре: «Для меня это очень важный сезон. Мне ещё столькому необходимо научиться у команды Феррари».

После первых тестов пилот и команда остались довольны результатами, хотя Леклер и признался, что первый заезд оказался довольно «сложным». Юный гонщик поделился также, что легко наладил отношения со своим напарником Себастьяном Феттелем, на которого теперь он «может положиться».

Надеемся, что Шарлю удастся показать отличные результаты в новом сезоне в составе «самой великой команды мира».

Фото: sport365.fr/motorbox.com/f1i.auto-moto.com/foxsportsasia.com

Показать больше
Смотрите также
Close
Back to top button