Горячие новостиСпорт

Стали известны победители регаты Optimist Team Race и старт сезона Formula E

Команда из Элитной футбольной лиги уступила соперникам

13 января футболисты Элитной лиги проиграли соперникам из Cercle Bruges в товарищеском матче. Встреча в стенах Performance Center завершилась со счетом 1-0.

Игра прошла в динамичном темпе. Юные футболисты уступили соперникам во втором тайме. Решающий гол в ворота красно-белых забил лучший бомбардир чемпионата Бельгии Кевин Денки. Таким образом, Cercle Bruges одержал победу, несмотря на хорошее сопротивление со стороны монегасков.

Красно-белые сыграют свой следующий матч 17 января против англичан из Fulham в рамках Кубка PL.

ФК Монако проиграли Реймсу

13 января ФК Монако сыграли матч на родном стадионе Луи II против французской команды Реймс в рамках Лиги I. Итогом встречи стал счет 3-1 в пользу соперников.

Монегасский клуб потерял сильных игроков из-за Кубков Африки и Азии, куда были призваны ключевые футболисты команды. Игра прошла в динамичном режиме. Единственный мяч в ворота противников отправил нападающий ФК Монако Виссаам Бен-Йеддеер на 49 минуте.

Возможность отыграть красно-белые потеряли во втором тайме из-за снижения темпа игры. В конце встречи хозяева поля пропустили третий мяч в свои ворота.

ФК Монако не смогли приблизиться к ПСЖ и обогнать Ниццу в турнирной таблице. Сейчас красно-белые претендуют на третье место в национальном чемпионате.

20 января монегаски сыграют с Родез в 1/16 финала.

Победа Roca Team в Париже

Спустя два дня после тяжелого поражения от Панатинаикоса команда Roca Team проявила характер и одолела Paris Basket в рамках 19-го дня Betclic Elite. Встреча прошла 13 января на Accor Arena в Париже перед 12 000 зрителями на трибунах. Игру транслировали в прайм тайм популярные спортивные каналы.

В этой встрече главному тренеру команды Саше Обрадовичу пришлось обойтись без Эли Окобо, который был дисквалифицирован. В состав команды вернулся Джордан Лойд, в стартовую пятерку вошли Майк Джеймс, Якуба Уаттара, Альфа Диалло, Джон Браун III и Мам Джайте.

Динамичная встреча окончилась со счетом 92-85 в пользу Монако. Особенно отличился во время игры Донта Холл.

19 января Roca Team встретятся с Реалом.

Регата Optimist Team Race

C 10 по 14 января в Монако состоялась 14-я регата Optimist Team Race. 72 юных яхтсмена из 17 стран прибыли в Монако, чтобы принять участие в престижном соревновании.

Сборная Турции вышла бесспорным победителем, выиграв все этапы соревнования. Яхтсмены показали отличную стратегию и технику управления парусным судном. Команды из Испании и Хорватии заняли 2-е и 3-е место.

Людовик Бонелли, Александра Сантелли, Океан Шредер и 11-летний Факундо Рубинелли выступили под красно-белым флагом. Тренер команды Клуба Монако Марго Меслен поздравила участников с прошедшей регатой и отметила их сплоченность.

С 8 по 11 февраля во время третьего этапа Зимней серии спортивных гонок (MSWS) команды будут бороться за престижный кубок в классе  J/70. Завершающая зимняя регата MSWS пройдет с 7 по 10 марта.

@YCM
@YCM — Simone Spada

Электрогонка: 4-е место на старте сезона

Команда Maserati MSG Racing из Монако набрала 12 очков в стартовой гонке 10-го сезона E-Prix в Мексике и заняла 4-е место.

После многообещающих предсезонных тестов в Валенсии в конце 2023 года команда из Монако отправилась на мексиканский автодром. Пилоты Максимилиан Гюнтер и Джехан Дарувала отлично стартовали и сохранили свои позиции на первом этапе перед гонкой. Третье место в квалификации и четвертое в гонке стали финальным результатом уик-энда для команды из княжества. Первое место занял пилот команды Tag Heuer Porsche Formula E Team Паскаль Верлейн, вторая строчка у Себастьена Буеми из Envision Racing.

Несмотря на то, что дуэт упустил призовой подиум, оба гонщика остались довольны показателями на старте сезона. Инженеры команды отметили, что болид претерпел технические изменения и заезд в Мексике стал отличным тест-драйвом.

10-й сезон полностью электрической Формулы E продолжится в Дирии, Саудовская Аравия, 26-27 января.

Новый партнер Monaco Run

Федерация Бега Монако объявила о своем сотрудничестве с монегасской группой Gramaglia. С 2024 по 2027 год компания станет главным партнером забега Monaco Run.

Компания, занимающаяся недвижимостью и страхованием Gramaglia работает на рынке уже 73 года. 80 сотрудников ежедневно обслуживают более 15 000 клиентов. Жан-Пьер Шёбель, директор Федерации легкой атлетики Монако, отметил, что известная монегасская группа станет достойным партнером популярного соревнования.

Monaco Run Gramaglia состоится в княжестве 10 и 11 февраля в Порту Эркюль.