Горячие новости

Тенденции на рынке труда Монако во время эпидемии коронавируса

Недавнее исследование, проведённое международной группой по набору персонала Hays France&Benelux, показало, что рынок труда Монако стабилен в 2020 году как никогда, несмотря на продолжающуюся пандемию. Консультанты из Hays France&Benelux встретились с сотнями специалистов из 13 секторов для исследования, которое проводится на ежегодной основе.

По словам Медхи Бетичи (Medhi Betichie), управляющего Hays Nice, ожидается, что рынок труда Монако будет оставаться оживлённым в течение следующих нескольких лет по нескольким причинам, включая процветающий сектор недвижимости княжества, строительство, устойчивое развитие и технологические секторы.

Городские проекты идут по графику

Двумя основными экономическими столпами Монако являются имущественный сектор и городские строительные проекты, которые сдаются раньше или в установленные сроки, несмотря на пандемию. Крупные проекты, такие как район Anse du Portie, помогают поддерживать высокий уровень занятости при твёрдой приверженности устойчивому развитию.

Тенденции на рынке труда Монако во время эпидемии коронавируса
@ lifeofpix.com

Поощрение стартапов и экологических инноваций

Даже во время пандемии княжество продолжает поощрять развитие новых стартапов, пять из которых недавно присоединились к монегасскому инкубатору MonacoTech. «Спрос в области цифровых профессий также продолжает расти, включая цифровой маркетинг«, говорится в недавнем исследовании Hays.

Главный стартовый инкубатор княжества MonacoTech был торжественно открыт князем Альбером II, министром финансов и экономики Жаном Кастеллини и французским миллиардером Ксавье Ниелем ещё в 2017 году. MonacoTech помогает инновационным компаниям и бизнес-проектам с высоким потенциалом роста в княжестве, позволяя им в полной мере использовать преимущества экосистемы Монако.

Летом 2020 года жюри выбрало несколько стартапов MonacoTech из сорока претендентов в списке. Пять новых стартапов, два местных и три международных, прибыли в офис Фонвьей в августе 2020 года. Видение завтрашней экономики помогает продвигать вперёд секторы здравоохранения, финансов, окружающей среды и «умных городов».

Тенденции на рынке труда Монако во время эпидемии коронавируса
@ lifeofpix.com

Санитарный кризис Covid-19 создал множество препятствий. Люди во всём мире общаются по-разному в эти трудные времена. Способ работы многих изменился, некоторые проекты и компании были вынуждены адаптироваться к новой и меняющейся реальности. Но ключевой фактор, который движет и вдохновляет некоторые основные секторы Монако, остался прежним: инновации и устойчивость. Возможно, именно поэтому секторы строительства, устойчивого развития и технологии княжества в эти непростые времена оставались стабильными.

Показать больше
Back to top button