Спорт

Традиционный кросс Ларвотто финишировал на минувших выходных

В прошедшее воскресенье в Монако состоялся 43-й кросс Ларвотто. Вразрез со сложившейся традицией, забег этого года прошел не на пляже Ларвотто, который сейчас закрыт в связи со строительными работами на два года. На этот раз дистанция кросса пролегала в районе Фонвьей. Именно здесь проходили первые выпуски этого мероприятия. Таким образом, можно сказать, что ежегодный кросс вернулся к своим историческим истокам. Всего в забеге приняли участие около 500 спортсменов, 78 из которых — члены Монегасского атлетического клуба.

Однако изменение местоположения не повлияло на качество ни одной из девяти гонок, что прошли в рамках соревнования. В самом главном забеге, общей протяженностью 5 200 метров, победу одержал Квентин Шиаи, став победителем уже в 4-й раз подряд. Он пробежал это расстояние за 18 минут и 3 секунды. Интересно, что красивую победу Квентин одержал не только как спортсмен. Он ещё и защищает цвета флага своего государства, так как является карабинером князя Монако.

Кроме того, Квентин Шиаи не так давно вернулся с военных игр-соревнований в Китае, а далее планирует принять участие ещё в одном забеге в Булонь-Биланкур.

Среди женщин в кроссе Ларвотто этого года Иман Зуир пересекла финишную черту первой, но заняла при этом лишь 37 позицию в общем рейтинге.