Спорт

Впервые за рулем Феррари: Шарль Леклер

Недавно Шарль Леклер впервые официально сел за руль болида команды Феррари на соревнованиях Формулы 1 в Абу-Даби в рамках тренировочных заездов, которые организовал спонсор шин для болидов Формулы 1 Pirelli.

21-летний пилот не заставил своих соперников долго задаваться вопросом — как же будет выступать новый пилот команды. В тот же день он показал лучшее время после 133 кругов за два дня соревнований.

Впервые за рулем Феррари: Шарль Леклер

Результат Шарля Леклера составил 1’36’’450, что даже лучше времени, показанного его новым коллегой по команде, Себастьяном Феттелем. Тренировочные заезды — это, конечно, еще не гонки. Но трасса остается та же, болид и команда тоже, а мастерство Шарля Леклера еще ни разу не подводило. Единственное, что может внести свои коррективы, — это волнение и трепет молодого пилота, когда он будет стартовать за рулем болида Феррари в рамках настоящих соревнований Формулы 1. Однако и здесь болельщики не сомневаются — у молодого монегаска всё получится!

Впервые за рулем Феррари: Шарль Леклер

Шарль Леклер вселяет надежду в своих соотечественников, что скоро на трассе Формулы 1 в Монако он поднимется на первое место пьедестала. Молодое дарование автомобильных гонок, Шарль последние несколько лет показывает блестящие результаты. Он стал чемпионом соревнований Формулы 2, а вскоре после этого провел свой первый удачный сезон в соревнованиях Формулы 1 в составе команды Альфа Ромео, после чего и получил приглашение от легендарной Феррари принять участие в соревнованиях 2019 года в составе этой команды.

Фото: sport365.fr/motorbox.com/f1i.auto-moto.com/foxsportsasia.com

Показать больше
Back to top button