Горячие новостиСпорт

Женское ралли по бездорожью и Весенний фестиваль искусств

Женское ралли “Aïcha des Gazelles” в марокканской пустыне

С 3 по 18 марта в Марокко пройдёт 32-е экстремальное ралли на электромобилях. Участие в гонке принимает 400 женщин разных профессий и возрастов со всего мира. Объединяет их одно — поддержка гуманитарных ценностей. Честь Монако защищают Алиса и Алексия на Jeep Wrangler. Девушки из княжества впервые примут участие в ралли, в экстремальном приключении их поддержит Фонд принцессы Шарлен.

3-го марта восемь экипажей из Европы дадут старт гонке на площади Княжеского дворца, после чего отправятся в порт Ниццы, где будет дан официальный старт в присутствии мэра города Кристиана Эстрози и Надей Феттах Алауи, министра экономики и финансов Марокко. В 2023 году гонку по бездорожью поддержит Фонд князя Альбера II. В этот день все автомобили пройдут обязательную техническую проверку, а 4 марта участницы отправятся в жаркую пустыню Марокко. Финал запланирован на 18 марта.

Концерт филармонического оркестра Монте-Карло

В воскресенье 5 марта в Аудитории Ренье III состоится филармонический концерт D. Lozakovich/D. Fray Recital при участии Даниэля Лозаковича (скрипка) и Дэвида Фрэя (фортепиано). В программе легендарные произведения Баха. Стоимость билетов — от 6 евро.

Финальный этап зимних регат в Монако

Сезон Monaco Sportsboat Winter Series для J/70s завершается четвёртым и последним этапом 2-5 марта. В эти выходные яхтсмены будут бороться за престижный титул 39-го Primo Cup-Trophée Credit Suisse. Серия гонок на воде стала отличной возможностью для яхтсменов потренироваться перед началом летнего сезона. На протяжении нескольких месяцев захватывающие регаты радовали жителей и гостей княжества.

Спектакль «Таймс-сквер» в театре Принцессы Грейс

7 и 8 марта на сцене театра Принцессы Грейс покажут новую постановку «Таймс-сквер». История повествует о жизни учителя драматического искусства. Теперь вместо занятий сценарным мастерством он предпочитает выпить пару бокалов виски, вспоминая былые времена. Однако его жизнь меняется после встречи с актрисой-дебютанткой. Девушка мечтает получить главную роль в «Ромео и Джульетте». Для обоих эта цель становится сделкой: фиктивное прослушивание и спланированная встреча… Драматург Клеман Кох погружает зрителей в атмосферу театральных кулуаров… Вход для всех желающих свободный.

Весенний фестиваль искусств в Монако

С 8 марта по 2 апреля гостей и жителей княжества ждёт обширная культурная программа Весеннего фестиваля искусств! В Международный женский день Стив Райх приглашает зрителей погрузиться в удивительный мир живой музыки в Аудиториуме Ренье III. Программа состоит из произведений Сезара Франка и Антона Брукнера, двух органистов и мастеров духовной музыки. Стоимость билетов — от 10 евро.

9 марта гости фестиваля окунутся в необычную атмосферу: музыкальный концерт пройдёт в стенах Океанографического музея Монако. Программа посвящена Францу Шуберту, Мишелю Дальберто. Музыканты-виртуозы покажут мастерское исполнение великих произведений на необычной сцене. Стоимость билета стартует от 10 евро.

Показать больше
Back to top button