НовостиСпорт

Стартовала французская Лига 1. AS Monaco включается в борьбу

Итак, в эти выходные стартовала Лига 1. Что же ждет болельщиков? Эксперты предсказывают еще один успешный сезон для Paris Saint Germain в Ligue 1 Франции в пятый раз подряд. Футбольные клубы Монако, Лиона, Марселя и Бордо будут бороться за свои позиции в рейтинге и следовать за фаворитами сезона. Отъезд Златана Ибрагимовича, как ожидают, окажет мало влияния на фаворитов. Вместе с тем новый менеджер Унаи Эмери должен внести свой вклад.
Как начинает свое участие в Лиге 1 клуб AS Monaco?
Радамель Фалькао вернулся в Монако, и до его последней травмы на домашнем матче против турецкого Fenerbahçe он считался лучшим бомбардиром сезона.
««Тигр», кажется, вернулся», — так говорили в профессиональных кругах. Но теперь остается только ждать, пока Фалькао восстановится и снова вернется на поле.
В связи с этим, несмотря на уверенность, выраженную экспертами, не стоит забывать что из Paris St Germain уходят хорошие игроки, а вот в ФК Монако они, наоборот, прибывают. В Paris St Germain футболисты выступают, пусть и в хорошей форме, но, возможно, не в лучший свой сезон, что касается расстановки сил. Однако все ставки по-прежнему на них. ФК Монако играет против Paris Saint-Germain 28 августа, в воскресенье.
AS Monaco участвует в Лиге 1
В своем первом матче 12 августа команда Монако буквально вырвала два гола, чудом выровняв счет на последних минутах, когда уже мало кто верил во что-то подобное. Проигрывая 0:2 в первом тайме, «красно-белые» сделали всё, чтобы сравнять счет. Их превосходство в конце встречи было настолько очевидным, что они заслуживали победы в этом первом матче нового сезона Лиги 1. Итак, вот, каким образом развивались события.
Guingamp открыл счет в первом периоде. Диалло на 29 минуте уверенно забил первый гол. Второй не заставил себя долго ждать. На 37 минуте бретонцы снова поразили ворота соперника. Прива в результате красивой контр-атаки вывел свою команду, казалось бы, к уверенной победе, в которой уже мало кто сомневался.
Однако после перерыва монегаски словно проснулись, и уже на 70 минуте реализовали первый гол в результате пенальти в ворота Guingamp. Фабино стал героем этого матча. На 84 минуте они сделали то, что казалось болельщикам уже невозможным. Спустя 14 минут Фабино повторил свой успех, и матч закончился вничью: 2-2.
17-летний атакующий ФК Монако Кулиан Мбаппе на 39 минуте встречи Monaco-Guingamp в первый день Лиги 1 получает травму после сильного столкновения с Кристофом Кербра и покидает поле на носилках. Ему немедленно был сделан рентген, который не показал ничего более серьезного, чем сотрясение мозга. Это успокаивает, а врачи определяют его состояние как стабильное. Но на данный момент по требованиям врачей и медицинскому протоколу он обязан оставаться в больнице под наблюдением. Как сообщает клуб, только невропатолог может определить, когда футболист сможет вернуться на игровое поле. Пока не давал своего разрешения. Вышедший на его замену Бернарду Силва кардинально меняет картину матча. Безусловно его выход на замену стал решающим в матче с «Генгамом».
Бернарду Силва провел на поле 49 минут. За это время он владел мячом 48 раз, то есть примерно 1 раз в минуту. Выполнив 4 удара (из них 2 в створ и 1 гол), он стал самым активным игроком линии нападения «Монако». Кроме того, 90% из 29 его пасов оказались точными. Вместе с Тома Лемаром и Набилем Дираром Бернарду Силва оживил игру «красно-белых». В результате ничья: 2:2.
Камиль Глик
Тем временем ФК Монако продолжает принимать новых игроков. Теперь к клубу присоединился 28-летний поляк Камиль Глик, который подписал контракт с Монако на 4 года. Глик — не только игрок сборной Польши, но также в прошлом он играл за итальянский клуб Торино, где провел 131 матч и забил 12 голов. Глик будет играть в клубе Монако в качестве защитника. HelloMonaco желает успеха AS Monaco в Лиге 1!