НовостиСпорт

Стартовала Лига чемпионов. У ФК Монако хорошие шансы

Итак, Лига чемпионов стартовала, и ФК Монако имеет очень хорошие шансы занять достойное  место. Тем более начала свой путь команда отменно!
В игре против испанского «Вильярреал», которая состоялась 23 августа, Монако вышел победителем со счетом «1:0», обеспечив себе таким образом выход в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА.
Игра против испанского «Вильярреал»
Однако игра у ASM изначально не складывалась, и ни один из голевых моментов не был реализован на протяжении первого периода. Второй период также огорчал болельщиков обеих команд, ведь минуты шли, а счет так и не был открыт. Однако, надо отдать должное вратарю ФК Монако, который был непробиваем в защите ворот, а также слаженной командной игре, которая обеспечивала эффективную оборону, пока атакующие пытались пробить ворота соперника. На 40-й минуте, еще в первом периоде, испанцы, однако, смогли организовать опасный момент у ворот монегасков, но Субашич, голкипер Монако, с помощью Жемерсона спас свои ворота. Во втором периоде игра испанцев стала заметно агрессивнее. После очередного прорыва и фола со стороны «Вильярреала» судья назначает пенальти в их ворота на 90-й минуте встречи! Здесь уже Фабиньи не подводит свою команду и забивает первый и единственный победный мяч в этом матче. Команда Монако празднует победу!
Команда Монако празднует победу в матче с "Вильярреал"
Такой старт не может не воодушевлять, так как Монако, пусть и победил с отрывом лишь в один мяч, но на протяжении всего матча мы наблюдали хорошую, надежную и слаженную игру, а это уже показатель.
«Проект развивается в правильном направлении!», — так об игре ФК Монако отозвался г-н Вадим Васильев, вице-президент клуба.
Также он выразил свою благодарность всем игрокам команды и тренерскому составу: «Я хочу поблагодарить футболистов, главного тренера, а также болельщиков, чья массовая поддержка была для нас очень важна. Пришло время насладиться сегодняшней победой. Все очень старались. Путь к квалификации был непрост».
Камиль Глик — один из новоприобретенных игроков команды, для кого эти матчи стали стартовыми, поделился своей радостью, признавшись, что попасть в Лигу чемпионов всегда было его мечтой, и это как раз то, чего  не доставало его карьере.
«Сбылась моя мечта – я еще ни разу не выступал в Лиге чемпионов. Это – рубеж в моей карьере. Приехав в Монако, я знал, что нам предстоят две трудных игры с двумя сильными соперниками, но мы справились».
Другой игрок сборной, Тьемуэ Бакайоко, также восторженно отзывается о свершившейся победе: «В Лиге чемпионов можно многому научиться, потому что ты играешь с лучшими игроками каждого чемпионата. Так что в Лиге 1 есть отличные команды. Не верьте тем, кто говорит о «среднем уровне»: во Франции сильный футбол. Начало сезона сложилось удачно».
Жеребьевка Лиги 1
Результатами жеребьевки, что состоялась на минувшей неделе, игроки команды остались довольны. «Сейчас у нас всё более-менее ровно. Здесь нет безусловного фаворита. Немного жаль, что в группе нет настоящего «тяжеловеса», с которым можно было бы помериться силами. Мы скорее довольны жеребьевкой, но всё будет решаться на поле», — поделился Валер Жермен в четверг, после того как в Гримальди Форуме прошла жеребьевка игра Лиги чемпионов УЕФА.
Нападающий Монако Килиан Мбаппе согласился с Валером Жерменом в оценке прошедшей жеребьевки: «До начала жеребьевки всегда хочется, чтобы в группе оказался суперклуб. А по ходу выявления соперников начинаешь присматриваться к более ровным группам. Думаю, у нас неплохие шансы на выход в плей-офф».
Итак, с кем же, в каком порядке и когда предстоит сыграть «Монако»:
Среда 14 сентября: «Тоттенхэм Хотспур», Лондон;
Вторник 27 сентября: «Монако» — «Байер 04», Леверкузен (Германия)
Вторник 18 октября: «ЦСКА», Москва — «Монако»
Среда 2 ноября: «Монако» – «ЦСКА», Москва
Вторник 22 ноября: «Монако» — «Тоттенхэм Хотспур», Лондон
Среда 7 декабря: «Байер 04», Леверкузен (Германия) — «Монако»
Финал: 3 июня — Кардифф, Англия.
А сегодня наш клуб принимает на своем стадионе «Луи II» команду PARIS SAINT GERMAIN
Начало матча в  20.45. До сих пор родные стены помогали ФК Монако. Будем надеяться, что и на этот раз команда покажет хорошую игру. Удачи, ФК Монако!