Горячие новости

Князь Монако рассказал о здоровье принцессы Шарлен и её лечении за пределами княжества

В интервью американскому журналу People Magazine князь Монако рассказал, что его супруга принцесса Шарлен проходит полноценное лечение под медицинским наблюдением «за пределами Монако» в связи с физическим и эмоциональным истощением. В связи с тем, что состояние здоровья принцессы Шарлен последнее время является предметом многочисленных спекуляций в прессе, князь решил снова высказаться на эту тему, доверившись журналисту Питеру Микельбанку журнала People Magazine.

О лечении за пределами Монако и причинах болезни

Князь поделился, что в первые часы после прибытия принцессы из ЮАР в Монако, 8 ноября, после её вынужденного 6-ти месячного отсутствия в княжестве из-за проблем со здоровьем, всё было хорошо, «а затем стало очевидно, что она не здорова».

Альбер II пояснил, что для лечения принцесса Шарлен сделала выбор в пользу медицинского учреждения и это решение было согласовано с её мужем и братьями, «она поняла, что ей нужна помощь», добавил князь.

«Она знала, что лучше всего поехать отдохнуть и получить настоящее лечение под наблюдением врача. И не в Монако, по соображениям конфиденциальности. Она была очень спокойной и понимающей. Она сама поняла, что ей нужна помощь. (…) Мы только хотели сказать ей, что мы очень любим её, что мы рядом с ней, и что самый важный аспект для неё — это её здоровье, что она не должна беспокоиться ни о чём другом», — объяснил князь Альбер II, отвечая на вопросы журналиста во время интервью.

В ответ на вопрос, что стоит за ухудшением состояния здоровья принцессы, князь Монако предпочёл сохранить конфиденциальность, но, желая развеять циркулирующие слухи, подчеркнул, что «это не сovid. И это не связано с раком. (…) И это вообще не связано с пластической хирургией».

Принцесса была вынуждена оставаться в Южной Африке с начала мая из-за ЛОР-инфекции, которая привела к необходимости проведения ряда корректирующих операций в течение её шестимесячного отсутствия. В связи с её состоянием, принцессе Монако долгое время не разрешалось путешествовать самолётом. Последняя из операций, которые ей пришлось перенести, состоялась 8 октября. Альбер II с детьми навещали её дважды за время её восстановления в ЮАР. Она смогла наконец вернуться в Монако лишь 8 ноября.

Как долго продлится лечение

Князь добавил, что он вместе с детьми отправится навестить принцессу Шарлен, но пока не может точно сказать, сколько продлится лечение. Дело в том, что на полноценное выздоровление и восстановление сил после периода истощения и усталости необходимо минимум несколько недель, отметил он.

В том, что касается близнецов, князь поделился, что они проявили себя очень понимающими детьми: им объяснили, что маме сейчас нехорошо и ей необходим отпуск, и что они обязательно смогут её скоро навестить. Альбер II признался, что дети очень её любят и скучают по ней.

Между тем он рассказал, что несмотря на то, что его тоже очень огорчает вся эта ситуация со здоровьем принцессы и её отсутствием, для него, как князя Монако, сейчас наступил очень занятой период. Ему предстоит множество дел, но как только появится возможность, они вместе с детьми обязательно навестят принцессу.

В завершении беседы князь попросил ещё раз, чтобы общественность проявила снисхождение, понимание и уважение к его семье и к принцессе, и чтобы их, как семью, не беспокоили вопросами о том, что происходит с принцессой. Альбер II заверил, что как только будут какие-то новости о её состоянии здоровья и процессе выздоровления, они обязательно сами об этом сообщат.

Пожелаем принцессе Монако Шарлен скорейшего выздоровления, чтобы она могла вернуться в Монако и снова проводить своё время в окружении близких и родных, а также быть со своим народом!

Показать больше
Back to top button