Новости из Дворца

Дела княжеские: Национальный день Монако 2021 с княжеской семьёй

19 ноября Княжество Монако и многие члены княжеской семьи отмечали Национальный день Монако. Празднование началось со службы Te Deum в Соборе Монако. После этого рядом с Княжеским дворцом состоялся военный парад.

Княжеский дворец ранее объявил, что княгиня Шарлен не присоединится к своей семье на праздновании Национального дня. Князь Альбер и принцесса Шарлен решили, что период покоя и отдыха необходим для наилучшего восстановления здоровья принцессы. Однако мысленно она была со своей семьёй и народом во время торжеств, а её дети нарисовали и продемонстрировали всем самодельные плакаты с надписью: «Мы скучаем по тебе, мамочка», «Любим тебя, мамочка».

Князь Альбер, наследный принц Жак, принцесса Габриэлла, принцесса Каролина, принцесса Стефания, Шарлотта Казираги, Андреа Казираги, Татьяна Казираги, Пьер Казираги, Беатрис Борромео, принцесса Александра, Полин Дюкрюэ, Луи Дюкрюэ и Мари Дюкрюэ присутствовали на праздновании Национального дня.






Княжеская семья на гала-концерте в честь Национального дня с участием Пласидо Доминго

После празднования Национального дня на улицах Монако, некоторые члены княжеской семьи также посетили гала-концерт в честь Национального дня в Гримальди Форуме. Князь Альбер, принцесса Каролина, Шарлотта Казираги, Андреа Казираги и Татьяна Санто-Доминго посетили этот особенный вечер.

Испанский оперный певец Пласидо Доминго, а также сопрано Сайоа Эрнандес и тенор Исмаэль Жорди выступили в сопровождении Филармонического оркестра Монте-Карло под управлением дирижера Жорди Бернасера. Вечер, организованный Оперой Монте-Карло, включал произведения Херонимо Гименеса, Пабло Соросабаля, Мануэля де Фальи, Мануэля Пенеллы и выступление труппы Антонио Гадеса и его испанских танцоров фламенко.




Альбер II становится почётным президентом Международного союза водно-моторного спорта

1 ноября князь Альбер II стал почётным президентом Международного союза водно-моторного спорта (UIM), организации, работающей над созданием к 2023 году гонок на электрических лодках. Прототип одной из таких экологически чистых лодок под названием The RaceBird был представлен в Монако в сентябре прошлого года.

Раффаэле Кьюлли, президент Международного союза водно-моторного спорта, сказал, что он рад приверженности князя Альбера II. Князь присутствовал на презентации монегасского стартапа Lanéva Boats, который представил свою первую «умную» электрическую лодку в Яхт-клубе Монако в 2019 году. Соревнования Monaco Energy Boat Challenge, ежегодно организуемые Фондом князя Альбера II, также свидетельствует о желании князя отметить инженеров и учёных, посвятивших себя «зелёной» энергетике.

Принцесса Каролина посетила ювелирную выставку Köchert

18 ноября принцесса Каролина посетила открытие выставки ювелирных изделий А. Э. Кёхерта в Монако.

«Для нас было честью и удовольствием отпраздновать открытие нашей выставки ювелирных изделий в Hotel de Paris в Монте-Карло с принцессой Каролиной Ганноверской», — говорится в сообщении ювелирного бренда в социальных сетях.

A. E. Köchert — одна из старейших ювелирных компаний Австрии, основанная Якобом Генрихом Кёхертом в 1814 году. Семейный бизнес известен как «ювелир императоров и королей». Принцесса Каролина посетила выставку в костюме от Chanel.

Показать больше
Back to top button