Горячие новости

Новая эпоха большого тенниса: Даниил Медведев станет первой ракеткой мира

В истории современного тенниса началась новая глава. 28 февраля, после того, как обновится рейтинг ATP, талантливый 26-летний теннисист, резидент Княжества Монако Даниил Медведев, станет первой ракеткой мира, сместив с почётной позиции именитых противников: Роджера Федерера, Рафаэля Надаля, Новака Джоковича и Энди Маррейя.

Новый лидер

Россиянин положит конец 18-летнему господству «Большой четверки», четырём лучшим игрокам мира большого тенниса. Став 27-м лучшим теннисистом мира, Даниил Медведев отстоял достоинство княжества на мировой спортивной арене.

Первое место в рейтинге теннисист занял после победы над титулованным теннисистом Новаком Джоковичем на турнире в Дубае.

Медведев стал третьим российским теннисистом, возглавившим список АТР. Ранее почётный титул получали Евгений Кафельников (1999 год) и Марат Сафин (2000 и 2001 годы). Среди россиянок победы в разные годы одерживали теннисистки Мария Шарапова и Динара Сафина.

Поддержка в социальных сетях

В эфире международного спортивного канала Медведев отметил, что за пределами корта теннис — это очень дружелюбный спорт. Противник Даниила — теннисист Новак Джокович — достойно отреагировал на поражение в своём Твиттер-аккаунте, опубликовав пост сразу после турнира: «Поздравляю Даниила, который теперь заслуженно станет первой ракеткой мира».

Коллективная работа

Победитель турнира отметил, что событие стало поворотным в его карьере. За спиной у амбициозного спортсмена стоит целая команда, шаг за шагом сопровождающая теннисиста.

Даниил Медведев выразил особенную благодарность всей своей команде: Эрику Эрнандесу, физиотерапевту; Янну Ле Меру, занимающемуся подходом к занятиям спортом с научной точки зрения; Франциске Даузе, отвечающей за тактическую и стратегическую подготовку к матчам; и медицинским сотрудникам, следящим за физическим состоянием спортсмена: Карлу Виллемсу, Гаэтану Боде, Полю Лошелонгу, Бернару Ниве, Луи Френо.

Ежедневно во время интенсивных тренировок команда оттачивала тактику теннисиста и его производительность, которые вскоре принесли впечатляющий результат. Почётный титул стал коллективной заслугой команды Даниила Медведева.

От лица всей команды HelloMonaco мы поздравляем Даниила Медведева с победой и желаем ему новых впечатляющих результатов в спортивной карьере!

Показать больше
Back to top button