Спорт

ФК «Монако» уступил «Тулузе» со счетом 3:1

Вчера «красно-белые» отправились на стадион Тулузы, где состоялся их первый матч 9-го тура Лиги 1. Несмотря на многообещающее начало игры, монегаски уступили французской команде со счетом 3:1.

На четвертой минуте воспитанник Академии Валер Жермен, для которого этот матч стал сотым в Лиге, открыл счет. Не долго думая, французы перешли в атаку, создав первый опасный момент на 12-й минуте. Несмотря на попытки Тулузы загнать мяч в ворота «красно-белых», к концу первого тайма счет оставался прежним.

As Monaco match

После перерыва игроки из Монако начали вести игру по той же схеме, едва не забив еще один гол. Однако «Тулуза» вскоре перехватила инициативу и на 65-й минуте забила мяч в ворота монегасков. На свою беду «красно-белые» дважды оставляют «без присмотра» Мартина Брейтвейта, и через 20 минут тот забивает второй мяч в ворота соперников. На 88-й минуте ситуация повторяется, и монегаски получают третий гол не в свою пользу.

Надо сказать, что в последний раз эти две команды встречались еще в сезоне 1987-1988, будучи в первой пятерке Лиги 1. Теперь у монегасков будет возможность реабилитироваться в матче с ЦСКА, который состоится 18 октября в рамках Лиги чемпионов.