НовостиСпорт

"Монако" в полуфинале Лиги чемпионов!

«Монако» продолжает свое блестящее выступление в Лиге чемпионов. Вчера «красно-белые» переиграли «Боруссию» с счетом 3:1, а в пятницу примут участие в жеребьевке полуфиналов!
«Монако» атакует
Болельщики Монако с нетерпением ждали ответного матча, надеясь на победу. И их любимцы не подвели! Подобно поединку с «Манчестер Сити», «красно-белые» показали первоклассную игру в начале встречи, быстро завладели инициативой и забили два гола (Мбаппе и Фалькао).
С первых минут этого четвертьфинального матча команды ринулись в атаку. Сразу после стартового свистка следует проникающий пас на Ройса. В последний момент к мячу успевает Бакайоко. «Монако» тут же проводит ответную атаку. Лемар переводит мяч на левый фланг Менди. Тот вспарывает немецкую оборону и, пройдя 40 метров, наносит пушечный удар по воротам. Бюрки парирует прямо перед собой в ноги Менди. Нападающий использует представившуюся возможность и открывает счет ударом подъемом. Тем самым он становится самым юным в истории игроком, забившим пять голов в Лиге чемпионов УЕФА! 1:0 в пользу «Монако».
Однако футболисты «Боруссии» не растерялись. Уже через несколько минут Ройс создает опасный момент. Капитан «Боруссии» получает мяч у линии штрафной и бьет по воротам. Субашич на месте (10′). В начале встречи атаки следуют одна за другой. Фалькао не попадает головой в нижний угол после навеса Туре (11′). Силва, получив великолепный пас от Менди, бьет в створ, но вмешивается Бюрки (13′). Затем Шахин со штрафного попадает в штангу, заставив Субашича понервничать (14′)!
Прошло всего пятнадцать минут игрового времени, когда после отменного розыгрыша на левом фланге Лемар навесил мяч Фалькао на одиннадцатиметровую отметку. Колумбийский нападающий вновь ныряет за мячом и бьет в угол, не оставив ни малейшего шанса Бюрки (18′). «Монако» разыграл классическую комбинацию и увеличил отрыв. Теперь «Боруссии» нужно забивать четыре гола, чтобы склонить чашу весов в свою пользу! Чуть позже Бакайоко оказывается в шаге от третьего гола после поданного Лемаром углового, но в последний момент немецким защитникам удается устранить угрозу (23′). «Боруссия», оказавшись в сложном положении, начинает проводить замены. Уже на 27-й минуте вместо Дурма выходит Дембеле, чтобы усилить атаку. Эта тактическая замена позволяет немецкой команде завладеть мячом в конце первого тайма. Но оборона «Монако» действует четко, подобно Субашичу, который без труда ловит мяч, пущенный со штрафного Ройсом (40′). Игроки «Монако» уходят на перерыв почти что полуфиналистами.
Матч "Монако-Боруссия"
«Боруссия» уменьшает разрыв
Несмотря на это, «Боруссия» во втором тайме быстро воспряла духом, когда Ройс, получив великолепный пас от Дембеле, сильнейшим ударом вогнал мяч в «девятку» (48′). «Монако» не дрогнул, и вот уже Бюрки вынужден спасать свою команду после великолепного удара головой Туре (49′), а затем Фалькао не попадает в створ после передачи Мбаппе в центр (50′). «Боруссия» держит защитников «Монако» в постоянном напряжении, однако «красно-белые» опасно контратакуют и едва не забивают. Как и в первом тайме, Лемар с фланга пасует Фалькао, но в последний момент вмешивается Сократис (61′). Затем с правого фланга Туре находит Мбаппе у дальней штанги, но нападающий из неудобного положения не успевает положить мяч (63′). «Монако» пользуется моментом, и вот уже Фалькао получает пас на ход и убегает от защитников. Он разбирается со своим опекуном, укладывает Бюрки на газон, но посылает мяч выше ворот, когда, казалось бы, самое сложное позади (64′)! Вскоре форвард уступает свое место на поле Дирару.
Последний штрих Жермена
На 69-й минуте Мбаппе и Туре начинают комбинацию, в результате которой нападающий «Монако» оказывается в выгодной позиции и бьет в дальний угол. Бюрки касается мяча, но арбитр этого не видит и назначает удар от ворот. Бюрки еще раз спасает свою команду, парировав выстрел Лемара. До конца матча остается пятнадцать минут (76′). «Красно-белые» раз за разом штурмуют ворота гостей. Силва простреливает в штрафную – мяч выбит на угловой. Бакайоко выигрывает схватку «на втором этаже», но промахивается по воротам. Моутинью пасует верхом Лемару. Тот входит в штрафную, прекрасно отрабатывает мяч, но передача до Мбаппе не доходит (80′). Вскоре юный нападающий под аплодисменты болельщиков покидает поле. Вместо него выходит Жермен. И тоже успевает получить свою минуту славы. Он тут же подхватывает великолепный пас от Лемара и, перехитрив Бюрки, посылает мяч в сетку (81′)! Концовка матча вполне предсказуема. Субашич демонстрирует великолепную технику после удара Обамеянга (85′), а Сократис не дает Силве в одиночку убежать к воротам (86′).
«Монако» одержал абсолютно заслуженную победу со счетом 3:1. Еще одно великолепное выступление наших игроков выводит команду в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА!
Источник: asmonaco.com